Ферри

197

(Ferri).

Значения в других словарях
Ферри

IФе́рри (Ferry) Жюль (5.4.1832, Сен-Дье, – 17.3.1893, Париж), французский политический и государственный деятель. Адвокат, публицист. В 1869–70 один из лидеров республиканской оппозиции в Законодательном корпусе. После Сентябрьской революции 1870 член-секретарь «правительства национальной обороны», префект департамента Сена. С ноября 1870 мэр Парижа. Руководил подавлением восстания парижан в январе 1871. В дни Парижской Коммуны бежал в Версаль. В 1879–83 (с короткими перерывами) занимал посты ми..

Ферри

ФЕРРИ Габриель (Louis Gabriel Ferry de Bellemare, 1809-1852) - французский писатель 40-х гг., один из создателей жанра авантюрно-колониального романа (не смешивать с Габриелем Ферри, незначительным литератором 70-80-х гг., автором книг о Бальзаке, Дюма и др.).Сын крупного негоцианта, Ф. В 1830 был послан отцом в Мексику с коммерческими поручениями. В 1840 он вернулся и, не оставляя торгового дела (с 1844 он стал главным директором большой фирмы), приступил к печатанию в «Revue des Deux Mondes» с..

Феодальное Право

Исторический тип права, соответствующий экономическим и социально-политическим отношениям феодального общества. При всем многообразии исторических и культурно-цивилизационных вариаций феодализма сущность феодальной системы можно свести к особой форме собственности на землю. Земельные собственники были связаны между собой сложной системой иерархических отношений. На нижней ступени иерархии стояли крестьяне, которые владели землей и обязаны были нести повинности в пользу ее другого, вышестоящего в..

Фермерское Хозяйство

КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица. Представленный отдельным гражданином, семьей или группой других лиц, осуществляющих производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции на основе использования имущества и земельных участков, находящихся в их пользовании, в том числе и в аренде, в пожизненном наследуемом владении или в собственности (Закон РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 348-1 "О крестьянском (фермерск..

Физическое ИЛИ Психическое Принуждение

По ст. 40 УК одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие этого лицо не могло руководить своими действиями (бездействием). Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения. А также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность рук..

Физическое Лицо

В гражданском праве человек, признаваемый субъектом гражданских правоотношений. Термин "Ф.л." означает "естественное", "природное" (лат. Physis - природа) лицо в отличие от юридического лица. Которое признается сточки зрения натуралистической теории права образованием искусственным. В действительности и Ф.л. И юридическое лицо в равной мере - порождения правопорядка и вне его существовать не могут. Именно правопорядок придает человеку свойства субъекта права, в гражданском праве - Ф.л., а'в госу..

Ферри

1.(Ferry), Жюль Франсуа Камиль (5.IV.1832 - 17.III.1893) - франц. Политич. И гос. Деятель. Будучи адвокатом и публицистом, Ф. В годы Второй империи приобрел популярность критикой финанс. И избират. Махинаций пр-ва, в 1869-70 - один из лидеров респ. Оппозиции в Законодат. Корпусе. После революции 4 сент. 1870 Ф. Стал чл.-секретарем "Пр-ва нац. Обороны", префектом деп. Сена. Являясь с ноября 1870 парижским мэром, Ф. Руководил подавлением восстания, вспыхнувшего в Париже 22 янв. 1871. В дни Парижск..

Дополнительный поиск Ферри Ферри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ферри" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ферри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа