Финансово-промышленная Группа

139

(ФПГ).

Значения в других словарях
Финансово-промышленная Группа

См. Группа финансово-промышленная. ..

Финансово-промышленная группа

- совокупность юридических лиц, действующих как основное и дочерние общества либо полностью или частично объединивших свои материальные и нематериальные активы на основе договора о создании финансово-промышленной группы в целях технологической или экономической интеграции для реализации инвестиционных и иных проектов и программ, направленных на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эффективности производства, создание новых рабочих мест.. ..

Финансово-промышленная Группа

(ФПГ) - зарегистрированное на федеральном уровне добровольное объединение на основе договора юридических лиц, образующих эффективную и устойчивую кооперацию, направленную на развитие приоритетных направлений промышленного производства. ФПГ -группа юридически независимых предприятий, финансовых и инвестиционных институтов, объединение материальных ресурсов и капитала которых проведено на условиях "Положения о ФПГ и порядке их создания". ФПГ образуется путем консолидации пакетов акций финансового ..

Финансово-промышленная Группа

(ФПГ) - зарегистрированное на федеральном уровне добровольное объединение на основе договора юридических лиц, образующих эффективную и устойчивую кооперацию, направленную на развитие приоритетных направлений промышленного производства. ФПГ -группа юридически независимых предприятий, финансовых и инвестиционных институтов, объединение материальных ресурсов и капитала которых проведено на условиях "Положения о ФПГ и порядке их создания". ФПГ образуется путем консолидации пакетов акций финансового..

Финансирование Под Уступку Денежного Требования

См. Договор финансирования под уступку денежного требования.. ..

Финансовая Аренда

См.Договор финансовой аренды.. ..

Финансовое Право

Отрасль права, совокупность норм права, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе финансовой деятельности государства для обеспечения бесперебойного осуществления его задач и функций в каждый данный период развития. Ф.п. Имеет свой предмет и метод правового регулирования, отличающиеся от других отраслей права. Оно регулирует общественные отношения, складывающиеся в процессе финансовой деятельности государства, а нормы Ф.п. Всегда' связаны с регулированием отношений по поводу вы..

Финансовый Вексель

См. Вексель.. ..

Финансово-промышленная Группа

- объединение юридических лиц (участников группы), осуществляющих хозяйственную деятельность на основе договора о создании финансово- промышленной группы (Ст. 2 Закона Республики Беларусь "О финансово-промышленных группах"). ..

Дополнительный поиск Финансово-промышленная Группа Финансово-промышленная Группа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансово-промышленная Группа" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансово-промышленная Группа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 29 символа