Финансовый Вексель

158

См. Вексель..

Значения в других словарях
Финансовый Вексель

Вексель, не имеющий товарного покрытия, например, вексель, выдаваемый банковским учреждением другому банковскому учреждению для получения взамен него денежных средств. К разновидностям Ф.в. Относятся банковские векселя, казначейские векселя, фиктивные (дружеские, бронзовые векселя), векселя по просроченной кредиторской задолженности юридических лиц.. ..

Финансовый Вексель

- вексель, не имеющий товарного покрытия, например, вексель, выдаваемый банковским учреждением другому банковскому учреждению для получения взамен него денежных средств. К разновидностям Ф.в. Относятся банковские векселя, казначейские векселя, фиктивные (дружеские, бронзовые векселя), векселя по просроченной кредиторской задолженности юридических лиц.. ..

Финансово-промышленная Группа

(ФПГ). ..

Финансовое Право

Отрасль права, совокупность норм права, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе финансовой деятельности государства для обеспечения бесперебойного осуществления его задач и функций в каждый данный период развития. Ф.п. Имеет свой предмет и метод правового регулирования, отличающиеся от других отраслей права. Оно регулирует общественные отношения, складывающиеся в процессе финансовой деятельности государства, а нормы Ф.п. Всегда' связаны с регулированием отношений по поводу вы..

Финляндия

(Финляндская Республика). ..

Фирменное Наименование

Наименование, под которым коммерческая организация выступает в гражданском обороте и которое позволяет индивидуализировать ее в ряду других участников оборота. Данное определение является научным, поскольку законодательство РФ не дает определения Ф.н., а лишь указывает на его реквизиты. ГК РФ устанавливает ряд норм общего характера, касающихся Ф.н. (п. 4 ст. 54). Содержит требования к Ф.н. Отдельных коммерческих организаций (ст. 69. 82, 87, 95, 96 и др.), а также указывает, что Ф.н. Включается в..

Финансовый Вексель

См. Вексель.. ..

Дополнительный поиск Финансовый Вексель Финансовый Вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовый Вексель" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовый Вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа