Флаг Государственный

219

Один из основных символов государства, представляющий собой одноцветное или многоцветное полотнище. Описание Ф.г. Устанавливается, как правило, конституцией или другим законодательным актом. Согласно Конституции РФ (ст. 70) Ф.г. РФ, его описание и порядок официального использования устанавливаются ФКЗ. В соответствии с Положением о государственном флаге РФ. Утвержденным Указом Президента РФ от 11 декабря 1993 г. Ф.г. Представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос. Верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цветов. Отношение ширины флага к его длине-2:3. Ф.г. РФ поднимается. На зданиях ФС, резиденциях Президента РФ. Правительства РФ, КС. ВС, ВАС - постоянно. На зданиях центральных органов федеральной исполнительной, других органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах - в дни праздников и памятных событий.

На зданиях дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств РФ за границей или при международных организациях - в соответствии с нормами международного права, правилами дипломатического протокола и традициями страны пребывания. На транспортных средствах Президента РФ и Председателя Правительства РФ, руководителей делегаций, глав дипломатических представительств, консульских учреждений РФ за границей, глав постоянных представительств РФ при международных организациях. На морских судах, судах внутреннего плавания и других средствах передвижения, на которых в качестве официальных лиц находятся Президент РФ. Председатель Правительства РФ, - в соответствии с морскими традициями и правилами дипломатического протокола.

На судах, внесенных в Государственный судовой реестр РФ или судовой реестр Государственной речной судоходной инспекции, на которые выдан судовой патент, соответствующее судовое свидетельство или судовой билет. Изображение Ф.г. РФ может наноситься на ее воздушные суда, зарегистрированные в Государственном реестре гражданских воздушных судов РФ, Ф.г. РФ может быть поднят при церемониях и во время других торжественных мероприятий, а также в знак траура. Ф.г. Не может использоваться в качестве геральдической основы флагов субъектов РФ, предприятий, учреждений. Организаций и административно-территориальных образований. При одновременном поднятии Ф.г. РФ и флага ее субъекта, предприятия, учреждения, организации или административно-территориального образования Ф.г.

Должен быть поднят с левой стороны здания (если стоять лицом к фасаду), а любой другой флаг - с правой стороны. При одновременном поднятии нескольких флагов Ф.г. РФ должен располагаться в центре (а при нечетном числе флагов - левее центра). При этом размер любого другого флага не может быть больше размера Ф.г. РФ. Лица, виновные в надругательстве над Ф.г. РФ, несут уголовную ответственность в соответствии с ее законодательством. Ф.г. Имеет каждая республика в составе РФ. Эти флаги являются официальными символами республик, выражающими их самобытность и исторические традиции населяющих их народов. Кутафий О.Е..

Значения в других словарях
Флаг государственный

официальный отличительный знак государства, описание которого устанавливается законом (как правило, конституцией). Является символом Суверенитета государства. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с гербом или иной эмблемой. Согласно Конституции СССР, Ф. Г. СССР представляет собой красное прямоугольное полотнище с изображением в его верхнем углу, у древка, золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамленной золотой каймой. Отношение ширины флага к его ..

Флаг Государственный

ФЛАa ГОСУДАРСТВЕННЫЙ - официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государства. Описание государственного флага, как правило, фиксируется в конституции. Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих полос. Верхняя - белого, средняя - синего и нижняя - красного цветов. Государственный флаг Российской Федерации поднимается на зданиях верховных органов государственной власти и управления, посольств, торгпредств, кон..

Флаг Государственный

ФЛАГ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государства. Принятый в 1991 Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос. Верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Государственный флаг Российской Федерации поднимается на зданиях верховных органов государственной власти и управления, посольств, торгпредств, консульств Российской Федерации за рубежом, суд..

Флаг Государственный

Официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государства. Описание государственного флага, как правило, фиксируется в конституции. Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих полос. Верхняя - белого, средняя - синего и нижняя - красного цветов. Государственный флаг Российской Федерации поднимается на зданиях верховных органов государственной власти и управления, посольств, торгпредств, консульств Российской Феде..

Флаг Государственный

См. Государственный Флаг.. ..

Флаг Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ).. ..

Флаг Государственный

Официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государства. Описание государственного флага, как правило, фиксируется в конституции. Например, Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих полос. Верхняя - белого, средняя - синего и нижняя — красного цветов. Государственный флаг Российской Федерации поднимается на зданиях верховных органов государственной власти и управления, посольств, торгпредств, консульств Росси..

Финляндия

(Финляндская Республика). ..

Фирменное Наименование

Наименование, под которым коммерческая организация выступает в гражданском обороте и которое позволяет индивидуализировать ее в ряду других участников оборота. Данное определение является научным, поскольку законодательство РФ не дает определения Ф.н., а лишь указывает на его реквизиты. ГК РФ устанавливает ряд норм общего характера, касающихся Ф.н. (п. 4 ст. 54). Содержит требования к Ф.н. Отдельных коммерческих организаций (ст. 69. 82, 87, 95, 96 и др.), а также указывает, что Ф.н. Включается в..

Флаг Президента Российской Федерации

ШТАНДАРТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ФЛАГ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - согласно Указу Президента РФ от 15 февраля 1994 г. № 319 "О штандарте (4)лаге) Президента Российской Федерации" является главным символом президентской власти в РФ. Представляет собой квадратное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос. Верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета (цвета Государственного флага РФ). В центре - золотое изображение Государственного герба РФ. Полотнище окаймле..

Фоб

(франко-борт)(англ. FOB, сокр. От free on board - "свободно на борту") - международный торговый термин, одно из условий поставки товаров в международной торговле (группа "F" по Инкотермс). "Свободно на борту" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по поставке с момента перехода товара через поручни судна в порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели "или повреждения товара. По условиям ФОБ на покупателя возлагаются обязанности по оч..

Флаг Государственный

Один из основных символов государства, представляющий собой одноцветное или многоцветное полотнище. Описание Ф.г. Устанавливается, как правило, конституцией или другим законодательным актом. Согласно Конституции РФ (ст. 70) Ф.г. РФ, его описание и порядок официального использования устанавливаются ФКЗ. В соответствии с Положением о государственном флаге РФ. Утвержденным Указом Президента РФ от 11 декабря 1993 г. Ф.г. Представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных ..

Флаг Государственный

- официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет, территориальную целостность государства. Описание Ф. Г., как правило, фиксируется в конституции страны. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с государственным гербом или иной эмблемой. Ныне Ф. Г. В России является исторический национальный флаг, официально признанный постановлением Верховного Совета РСФСР от 22.8.1991 г. Ф. Г. РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальн..

Флаг Государственный

Один из символов гос-ва. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище разд. Формы с определенным соотношением сторон, прикрепленное с одной стороны к древку (или шнуру). На Ф. Г. Обычно изображаются. Герб, его отдельные элементы или разл. Символич. Эмблемы, объясняемые (весьма условно) ист. Событиями, гос. Строем, географич. Положением, экономикой страны, адм. Делением, преданиями, религ. Верованиями, традициями. Описание совр. Ф. Г., так же как и герба государственного, фиксируется..

Дополнительный поиск Флаг Государственный Флаг Государственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флаг Государственный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флаг Государственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа