Фоб

143

(франко-борт)(англ. FOB, сокр. От free on board - "свободно на борту") - международный торговый термин, одно из условий поставки товаров в международной торговле (группа "F" по Инкотермс). "Свободно на борту" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по поставке с момента перехода товара через поручни судна в порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели "или повреждения товара. По условиям ФОБ на покупателя возлагаются обязанности по очистке товара от пошлин для его экспорта. Данный термин может применяться лишь при перевозке товара морским или внутренним водным транспортом. В случаях, когда момент перехода товара через поручни судна не имеет практического значения, например при перевозках в контейнерах, более целесообразно применение термина ФАС..

Значения в других словарях
Фоб

I(от греч. Phóbos – страх, боязнь) часть сложных слов, означающая боящийся, враждебный, ненавидящий, например женофоб.II(англ. Fob, сокр. От free on board – Франко борт, буквально – свободно на борту судна) вид купли-продажи (См. Купля-продажа) товаров при морской перевозке. Условия Ф. Означают, что продавец обязан доставить товар в порт и погрузить на указанное покупателем судно. Расходы по доставке товара на борт судна включаются в стоимость товара. В некоторых портах при поставках на условиях..

Фоб

ФОБ - ...ФОБИЯ (от греч. Phobos - страх, боязнь), часть сложных слов, означающая. Ненавидящий, враждебный, боящийся, яростный противник чего-либо (напр., женофоб). Указывающая на страх перед чем-либо, боязнь чего-либо (напр., гидрофобия).. ..

Фоб

ФОБ (английское fob, сокращенное free on board, буквально - свободно на борту судна, франко-борт), вид внешнеторгового договора купли-продажи, связанного с доставкой товара морским путем, когда в цену товара включаются транспортные и другие расходы до его доставки на борт судна (погрузка на судно и т.п.).. ..

Фоб

См. Враг.... ..

Фоб

...ФОБИЯ (от греч. Phobos - страх, боязнь), часть сложных слов, означающая. Ненавидящий, враждебный, боящийся, яростный противник чего-либо (напр., женофоб). Указывающая на страх перед чем-либо, боязнь чего-либо (напр., гидрофобия).. ..

Фоб

Ср. Нескл.Вид деловой сделки при морской перевозке грузов, согласно которой продающий берет на себя расходы по доставке и погрузке товара на борт парохода.. ..

Фоб

Фоба, м. (от греч. Phobos - страх) (книжн.). Вторая часть сложных сущ. В знач. Ненавистник, противник чего-н. (что указывается первой частью слова), напр. Англофоб, юдофоб, женофоб.. ..

Фоб

Условие поставки товара, при котором продавец оплачивает расходы по транспортировке, страхованию, а также таможенные расходы до момента доставки товара на борт судна. Покупатель фрахтует судно, страхует груз, несет риск его гибели или порчи.. ..

Фоб

Условие поставки товара, при котором продавец оплачивает расходы по транспортировке, страхованию, а также таможенные расходы до момента доставки товара на борт судна. Покупатель фрахтует судно, страхует груз, несет риск его гибели или порчи.. ..

Фоб

- коммерческие условия, определяющие порядок поставки и оплаты товаров в международной торговле и учета в ценах затрат на транспортировку, погрузочно-разгрузочные операции, в основном при морских перевозках. Термин образован из начальных букв английских слов "Free on Board" (свободен на борту). При доставке товаров другими видами транспорта, в частности железнодорожным, ФОБ соответствует условие франко-вагон. Купля -продажа товара на этих условиях предполагает обязанность продавца за счет своих ..

Флаг Государственный

Один из основных символов государства, представляющий собой одноцветное или многоцветное полотнище. Описание Ф.г. Устанавливается, как правило, конституцией или другим законодательным актом. Согласно Конституции РФ (ст. 70) Ф.г. РФ, его описание и порядок официального использования устанавливаются ФКЗ. В соответствии с Положением о государственном флаге РФ. Утвержденным Указом Президента РФ от 11 декабря 1993 г. Ф.г. Представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных ..

Флаг Президента Российской Федерации

ШТАНДАРТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ФЛАГ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - согласно Указу Президента РФ от 15 февраля 1994 г. № 319 "О штандарте (4)лаге) Президента Российской Федерации" является главным символом президентской власти в РФ. Представляет собой квадратное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос. Верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета (цвета Государственного флага РФ). В центре - золотое изображение Государственного герба РФ. Полотнище окаймле..

Фондовая Биржа

См. Биржа фондовая.. ..

Фонды

В гражданском праве некоммерческие организации, не имеющие членства, учреждаемые гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Ф. Преследуют социальные, культурные, благотворительные, образовательные или иные общественно полезные цели. Создание и деятельность Ф. Регулируются нормами ГК РФ, а также законодательством о некоммерческих организациях. Ф. Пользуется правами юридического лица и является собственником имущества, переданного ему учредителями, а такж..

Фоб

Условие поставок при внешнеэкономической деятельности, согласно которому в цену товара входит сумма страхования и фрахта за счет покупателя, продавец несет транспортные и другие расходы до момента его доставки на борт судна.. ..

Фоб

Составная часть слова, обозначающая страх, боязнь или отвращение. Форма фоб используется для того, чтобы охарактеризовать человека, демонстрирующего такой страх, форма фобия используется для обозначения самого состояния, а форма фобический выполняет функции прилагательного.. ..

Фоб

— свободно на борту судна, франко-борт -вид внешнеторгового договора купли-продажи, связанного с доставкой товара водным путем, когда в цену товара включаются транспортные и другие расходы по его доставке на борт судна.. ..

Дополнительный поиск Фоб Фоб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фоб" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фоб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа