Формы Собственности

156

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям. Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233..

Значения в других словарях
Формы собственности

см. В ст. Собственность.. ..

Формы Собственности

- по законодательству РФ имущество может находится в частной, государственной, муниципальной собственности, а также в собственности общественных объединений (организаций). Установление государством в какой бы то ни было форме ограничений или преимуществ в осуществлении права собственности в зависимости от нахождения имущества в частной, государственной, муниципальной собственности, в собственности общественных объединений (организаций) - не допускается.. ..

Формы Собственности

См. Собственность.. ..

Формы Собственности

- (см. СОБСТВЕННОСТЬ).. ..

Формула Изобретения

Составленная по установленным правилам краткая словесная характеристика, выражающая техническую сущность изобретения. Ф.и. Служит для определения границ прав патентообладателя, поэтому она еще именуется патентной формулой. В большинстве стран Ф.и. Является составной частью описания изобретения, приводится обычно в конце описания и не должна ему противоречить. Помимо этого, Ф.и. Служит средством, которое помогает отличить объект изобретения от других объектов техники. С помощью Ф.п. Также устанав..

Формуляр

Бланк, подлежа-i щий заполнению. Также шаблонный текст (проформа) договора, используемый крупными фирмами, который может быть принят другой стороной не иначе, как путем присоединения к предложенному договору в целом (см. Договор присоединения). Детально и четко разработанные Ф. Договоров учитывают особенности передачи,транспортировки и хранения соответствующих видов товаров, устанавливают требования к порядку их использования, гарантийные сроки, виды сервисных услуг, порядок заявления претензий...

Форс-мажор

(фр. Force majeure). ..

Форфейтинг

Операция при продаже в кредит, при которой банк (форфейтор) выкупает векселя тратты) импортера сразу после поставки товара, обеспечивая экспортеру немедленный платеж стоимости товара за вычетом разницы между стоимостями экспортного и форфейтингового кредитов. Комиссия форфейтора составляет обычно около 1-1,5%. Форфейтор требует от импортера представления банковской гарантии или сам принимает на себя риск за дополнительную плату. Форфейтинговая операция - гарантия экспортера практически от всех в..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям.Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Дополнительный поиск Формы Собственности Формы Собственности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формы Собственности" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формы Собственности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа