Форфейтинг

176

Операция при продаже в кредит, при которой банк (форфейтор) выкупает векселя тратты) импортера сразу после поставки товара, обеспечивая экспортеру немедленный платеж стоимости товара за вычетом разницы между стоимостями экспортного и форфейтингового кредитов. Комиссия форфейтора составляет обычно около 1-1,5%. Форфейтор требует от импортера представления банковской гарантии или сам принимает на себя риск за дополнительную плату. Форфейтинговая операция - гарантия экспортера практически от всех валютных рис ко в.

Значения в других словарях
Форфейтинг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Форфейтинг

Кредитование внешнеэкономических операций в форме покупки у экспортера векселей, акцептованных импортером. В отличие от обычного учета векселей коммерческими банками Ф. Предполагает переход всех рисков по долговому обязательству к его покупателю - форфейтеру (учет "без оборота"). Ф. Носит среднесрочный характер - до семи лет. Преимуществами Ф. Являются твердая ставка кредитования и относительно простая процедура оформления переуступки векселей. Стоимость Ф., оплачиваемая в конечном счете через ц..

Форфейтинг

- специфическая фирма кредитования торговых операций, заключающаяся в покупке у продавца товаров векселей, акцептированных покупателем этих товаров.. ..

Формы Собственности

Обобщенная категория для обозначения принадлежности имущества на праве собственности одному из четырех видов субъектов гражданских правоотношений. Гражданину, юридическому лицу (за исключением унитарных предприятий и учреждений, которые финансируются собственником), государственным и муниципальным (публичным) образованиям. Лит. Комментарий части первой ГК РФ для предпринимателей. М., 1995. С. 232-233.. ..

Форс-мажор

(фр. Force majeure). ..

Фракция Парламентская

В парламенте или его отдельной палате объединение депутатов, принадлежащих к одной партии, движению. Они либо избраны по их списку на основе пропорциональной избирательной системы, либо выдвинуты (поддержаны) партией, движением по территориальным избирательным округам и избраны там по мажоритарной избирательной системе. Депутаты, баллотировавшиеся-в качестве независимых кандидатов и избранные в парламент, а также депутаты, не пожелавшие войти во Ф.п., могут образовывать депутатские группы. Такая..

Франко

В международной торговле и перевозках означает "свободно", т.е. Освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену. "свободно у перевозчика" (франко-пере-возчик), "свободно на борту","свободно вдоль борта судна", "свободно с завода изготовителя", франко-вагон и т.д. В Ин-котермс Ф. - компонент франко-усло-вий. Ф.-завод, Ф.-перевозчик. ФАС и ФОБ.. ..

Форфейтинг

Операция при продаже в кредит, при которой банк (форфейтор) выкупает векселя {тратты) импортера сразу после поставки товара, обеспечивая экспортеру немедленный платеж стоимости товара за вычетом разницы между стоимостями экспортного и форфейтингового кредитов. Комиссия форфейтора составляет обычно около 1-1,5%. Форфейтор требует от импортера представления банковской гарантии или сам принимает на себя риск за дополнительную плату. Форфейтинговая операция - гарантия экспортера практически от всех ..

Дополнительный поиск Форфейтинг Форфейтинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форфейтинг" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форфейтинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа