Франко

173

В международной торговле и перевозках означает "свободно", т.е. Освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену. "свободно у перевозчика" (франко-пере-возчик), "свободно на борту","свободно вдоль борта судна", "свободно с завода изготовителя", франко-вагон и т.д. В Ин-котермс Ф. - компонент франко-усло-вий. Ф.-завод, Ф.-перевозчик. ФАС и ФОБ..

Значения в других словарях
Франко

IФранко́ Иван Яковлевич (27.8.1856, с. Нагуевичи, ныне с. Ивано-Франково Дрогобычского района Львовской обл., – 28.5.1916, Львов), украинский писатель, учёный, общественный деятель. Родился в семье сельского кузнеца. Окончил гимназию в Дрогобыче. В 1875 поступил на философский факультет Львовского университета. За революционную деятельность подвергался преследованиям, арестам. Писать начал ещё в гимназии. В студенческие годы широко развернулась его литературная и публицистическая деятельность. В..

Франко

ФРАНКО (итал. Franco - букв. - свободный), в сделках купли-продажи (поставки) товара термин, обозначающий распределение транспортных расходов между продавцом и покупателем до места, указанного в договоре (напр., франко-вагон, франко-склад покупателя и т. П.).. ..

Франко

ФРАНКО (итальянское franco, буквально - свободный), термин>, обозначающий в сделках купли-продажи (поставки) товара распределение транспортных расходов между продавцом и покупателем до места, указанного в договоре (например, франко-вагон, франко-склад покупателя).. ..

Франко

(итал.) — при почтовых пересылках означает, что стоимость пересылки оплачена отправителем.. ..

Франко

(ит. Franco - свободный). Надпись, делаемая на заграничных письмах или посылках для обозначения, что весовые и пересылка оплачены на месте отправления.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. France, свободный. Без пошлин.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)свободный, без пошлины.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреблени..

Франко

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Франко

(бирж) - сделка без платы комиссии и куртажаСр. Franco (нем.) frank und frei, свободно.Ср. Frank (англ.).Ср. Affranchir - освобождать.Ср. Far franco (ит.) - освободить от платы.. ..

Франко

Ср. Нескл.Условие продажи, согласно которому покупатель освобождается от непосредственных расходов по погрузке, транспортировке - иногда и страховке - грузов в связи с тем, что эти расходы включены в стоимость товара.. ..

Франко

ФРА́НКО нареч. [от итал. Franco - свободный] Финанс. Условие продажи, по которому покупатель освобождается от части расходов по погрузке, транспортировке (иногда и страхованию) груза, входящих в цену товара. Фонд регулирования цен ф. // С доставкой за счёт отправителя до какого-л. Места, пункта. Франко-вагон. (условие, по которому продавец обязан получить вагон и погрузить в него проданный товар).. ..

Франко

Первая часть составных прил. В знач. Французский, напр. Франко-советский, франко-прусский.. ..

Франко

Условия продажи, согласно которым продавец оплачивает расходы, связанные с транспортировкой, страхованием, и таможенные расходы.. ..

Франко

В договорах купли/продажи и поставки - термин, применение которого в сочетании с обозначением какого-то пункта доставки означает, что покупатель свободен от расходов по страховке и транспортировке товара до этого пункта (во внешнеторговых сделках, если для достижения обозначенного пункта товар пересекает границу, - и от таможенной очистки товара). Например, франко-вагон - условие, по которому продавец обязан получить вагон и погрузить в него товар.. ..

Франко

- условия договоров купли-продажи, согласно которым продавец обязан за свой счет и риск доставить проданный товар в обусловленное договором место, обозначенное за словом "Свободно" или "Франко". При этом все расходы до момента передачи товара покупателю, включая страхование несет продавец.. ..

Франко

- условия поставки и оплаты товара, от которых зависит учет в ценах затрат на транспортные, погрузо-разгрузочные работы, страхование. В зависимости от вида ФРАНКО (франко-вагон, франко-станция отправления или назначения, франко-склад поставщика и т.д.) в цену товара включаются расходы по доставке товара до соответствующего места и по страхованию товара. Это фиксируется в договоре. Наиболее распространенными видами ФРАНКО в международной торговле являются СИФ, ФАС, ФОБ.. ..

Франко

(ит. Franco - свободный) -1) вид цен, учитывающий порядок возмещения затрат, связанных с перевозкой товаров от поставщика до потребителя и их погрузкой. 2) термин, означающий, что определенная часть расходов по транспортировке и погрузке товаров не оплачивается покупателем в связи с включением их в оптовую цену Расходы и риски включительно до места, указанного во Ф., несет поставщик, а остальные - покупатель. Приставка "франке-" употребляется в сочетании с обозначением пункта доставки (франко-бо..

Франко

(ит. Franco - свободный)1) вид цен, учитывающий порядок возмещения затрат, связанных с перевозкой товаров от поставщика до потребителя и их погрузкой;2) термин, означающий, что определенная часть расходов по транспортировке и погрузке товаров не оплачивается покупателем в связи с включением их в оптовую цену Расходы и риски включительно до места, указанного во Ф., несет поставщик, а остальные - покупатель.Приставка "франке-" употребляется в сочетании с обозначением пункта доставки (франко-борт ..

Форфейтинг

Операция при продаже в кредит, при которой банк (форфейтор) выкупает векселя тратты) импортера сразу после поставки товара, обеспечивая экспортеру немедленный платеж стоимости товара за вычетом разницы между стоимостями экспортного и форфейтингового кредитов. Комиссия форфейтора составляет обычно около 1-1,5%. Форфейтор требует от импортера представления банковской гарантии или сам принимает на себя риск за дополнительную плату. Форфейтинговая операция - гарантия экспортера практически от всех в..

Фракция Парламентская

В парламенте или его отдельной палате объединение депутатов, принадлежащих к одной партии, движению. Они либо избраны по их списку на основе пропорциональной избирательной системы, либо выдвинуты (поддержаны) партией, движением по территориальным избирательным округам и избраны там по мажоритарной избирательной системе. Депутаты, баллотировавшиеся-в качестве независимых кандидатов и избранные в парламент, а также депутаты, не пожелавшие войти во Ф.п., могут образовывать депутатские группы. Такая..

Франко-борт

ФОБ. ФРАНКО-БОРТ (англ. FOB, сокр. От free on board- "свободно на борту") - международный торговый термин, одно из условий поставки товаров в международной торговле (группа "F" по Инкотермс). "Свободно на борту" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по поставке с момента перехода товара через поручни судна в порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели "или повреждения товара. По условиям ФОБ на покупателя возлагаются обязанности по..

Франция

(Французская Республика). ..

Франко

В международной торговле и перевозках означает "свободно", т.е. Освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену:"свободно у перевозчика" (франко-пере-возчик), "свободно на борту","свободно вдоль борта судна", "свободно с завода изготовителя", франко-вагон и т.д. В Ин-котермс Ф. - компонент франко-усло-вий. Ф.-завод, Ф.-перевозчик. ФАС и ФОБ.. ..

Франко

— свободный — в сделках купли-продажи (поставки) товара термин, обозначающий распределение транспортных расходов между продавцом и покупателем до места, указанного в договоре (например Ф.-вагон, Ф. - склад покупателя и т. П.).. ..

Франко

Иван Яковлевич (27.VIII.1856 - 28.V.1916) - укр. Писатель, ученый и обществ. Деятель. Род. В с. Нагуевичи в австр. Галиции (ныне с. Ивано-Франково Львовской обл. УССР) в семье кузнеца. Учился в Львовском, затем в Венском ун-тах. В 1874 начал печатать свои произведения во львовском студенч. Журнале "Друг". Продолжал традиции укр. И рус. Революционеров-демократов. Под влиянием марксизма взгляды Ф. (в т. Ч. Исторические) развивались от идеологии революц. Демократии к науч. Социализму и историч. Мат..

Франко

В 1883-93 ден. Единица Доминиканской Республики, равная 100 сентимо.. ..

Дополнительный поиск Франко Франко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франко" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа