Франция

150

(Французская Республика).

Значения в других словарях
Франция

ФРАНЦИЯ (Французская республика>), государство> в Западной Европе, на западе и севере омывается Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла-Манш>), на юге - Средиземным морем (Лионским заливом и Лигурийским морем). Площадь> 551 тыс. Км2. Население> 57,7 млн. Человек>, в том числе свыше 93% - французы. Официальный язык - французский. Верующие преимущественно католики (свыше 76%). Глава> государства - президент>. Законодательный орган> - двухпалатный парламент> (Сенат> и Национальное с..

Франция

I(France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. — С севера Ф. Омывает Немецкое море и Ла-Манш, с запада — Атлантический океан, с юго-востока — Средиземное море. На северо-востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке — с Германией, Швейцарией и Италией, на юго-западе — с Испанией. Самая северная точка, около Дюнкирхена — 51°5'27 " северной широты. Наиболее южная, около Пра-де-Молло — 42°20' северной широты. Самая западная, мыс Корсен, около Бреста — 4°47'41 " ..

Франция

Французская Республика, государство в Европе. Граничит с Бельгией и Люксембургом на северо-востоке, Германией, Швейцарией и Италией на востоке, Испанией на юге. Омывается водами Атлантического океана на западе, пролива Ла-Манш на северо-западе и Средиземного моря на юге. Площадь 547 тыс. Кв. Км. На территории Франции представлены разнообразные ландшафтно-климатические условия, сельское хозяйство и промышленность отличаются высоким уровнем развития и передовой технологией. Столица Париж - один из..

Франция

Страна сезанна и пармезана, пятая республика, законодательница мод, галльский петух. ..

Франция

Фра́нция Через укр. Фра́нцiя, польск. Francja из ср.-лат. Francia "Франция" (Титмар, Козьма Пражский). Первонач. Название Сев. Галлии со времени франкской экспансии. См. Кречмер, "Glotta", 26, 208 и сл. Фасмер, Festschr. Čyževśkyj 299.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Франция

        (France), Французская Республика, государство в Западной Европе. Уже в эпоху позднего палеолита (около 38-33-го тысячелетия до н. Э.) на территории Юго-Восточной Франции (пещеры Ласко, Фон-де-Гом, Тюк д'Одубер) были созданы замечательные памятники первобытного искусства. Вырезанные из камня и кости схематичные изображения женщины-матери, поражающие своей жизненностью и выразительностью живописные и скульптурные изображения животных. В Северо-Западной Франции в конце неолита и начале брон..

Франция

(Французская Республика)государство в Западной Европе. Член-учредитель Общего рынка, Европейских Сообществ (ныне - Европейский Союз), постоянный член Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Столица - г. Париж.. ..

Франко

В международной торговле и перевозках означает "свободно", т.е. Освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену. "свободно у перевозчика" (франко-пере-возчик), "свободно на борту","свободно вдоль борта судна", "свободно с завода изготовителя", франко-вагон и т.д. В Ин-котермс Ф. - компонент франко-усло-вий. Ф.-завод, Ф.-перевозчик. ФАС и ФОБ.. ..

Франко-борт

ФОБ. ФРАНКО-БОРТ (англ. FOB, сокр. От free on board- "свободно на борту") - международный торговый термин, одно из условий поставки товаров в международной торговле (группа "F" по Инкотермс). "Свободно на борту" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по поставке с момента перехода товара через поручни судна в порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели "или повреждения товара. По условиям ФОБ на покупателя возлагаются обязанности по..

Французский Гражданский Кодекс 1804 г

См. Кодекс Наполеона.. ..

Франчайзинг

См. Договор коммерческой концессии.. ..

Франция

(France), Французская Pеспубликa (Republique Francaise), - гос-во в Зап. Eвропе. Пл. 551,0 тыс. Км2. Hac. 55,6 млн. Чел. (1987). Cтолица - Париж. B адм. Отношении разделена на 96 департаментов. B состав Ф. Входят "заморские департаменты" (Гваделупа, Гвиана, Mартиника, o-ва Cен-Пьер и Mикелон, Pеюньон) и "заморские территории" (Hовая Kаледония, Французская Полинезия, Kергелен, Уоллис и Футуна). Oфиц. Язык - французский. Ден. Единица - франц. Франк. Член Eвропейского объединения угля и стали (ЕОУС..

Франция

(France), Французская Pеспубликa (Republique Francaise), - гос-во в Зап. Eвропе. Пл. 551,0 тыс. Км2. Hac. 55,6 млн. Чел. (1987). Cтолица - Париж. B адм. Отношении разделена на 96 департаментов. B состав Ф. Входят "заморские департаменты" (Гваделупа, Гвиана, Mартиника, o-ва Cен-Пьер и Mикелон, Pеюньон) и "заморские территории" (Hовая Kаледония, Французская Полинезия, Kергелен, Уоллис и Футуна). Oфиц. Язык - французский. Ден. Единица - франц. Франк. Член Eвропейского объединения угля и стали (ЕОУС..

Франция

(France), Французская Республика, крупнейшее (по пл.) гос-во в Зап. Европе. На З. Омывается Бискайским зал. (ч. Атлантического океана), на С. – прол. Ла-Манш и Па-де-Кале, на Ю. – Средиземным морем (Лионский зал. И Лигурийское море). Пл. 551,5 тыс. Км², столица – Париж. Делится на 96 департаментов, б. Ч. Которых носит названия находящихся в них рек и гор. В её состав также входят 4 заморских департамента (Гваделупа, Гвиана, Мартиника, Реюньон), 4 "заморских территории" (Новая Каледония, Французс..

Франция

Французская Республика, гос-во на 3. Европы. Герм, племена, жившие по ниж. И среднему течению Рейна и известные под общим названием франки (латин. Franci), в V-VI вв. Завоевали Галлию, где образовали Франкское гос-во (Regnum Francorum). От этого же этнонима в IX в. Образуется название Франция (Francia), употребляемое сначала для обозначения территории севернее Сены, затем части распавшегося Франкского гос-ва, позже известны герцогство Франция и обл. Иль-де-Франс (lie de France) - 'остров Фра..

Франция

(Французская Республика) - государство в Западной Европе. Площадь 551 тыс. Км2. Население 57,7 млн. Чел. Столица - Париж.. ..

Франция

(France) - гос-во в Зап. Европе. Площ. 551 601 км2. Нас. 52 300 тыс. Чел. (на 1 янв. 1974). Св. 90% населения - французы. Столица - г. Париж. Подавляющее большинство верующих - католики. По конституции 1958 в состав Ф., кроме метрополии, входят. Заморские департаменты - Мартиника, Гваделупа, Гвиана, Реюньон. Заморские территории - Франц. Территория Афаров и Исса (быв. Франц. Сомали), Коморские о-ва, о-ва Сен-Пьер и Микелон, Новая Каледония, Полинезия франц., о-ва Уоллис и Футуна, франц. Земли в ..

Франция

(France), Французская Республика - гос-во на зап. Европы. В состав Ф. Входят заморские департаменты - Гваделупа, Гвиана, Мартиника, Реюньон, Сен-Пьер и Микелон, заморские тер. Первые марки Ф. Вып. В 1849. На них богиня земледелия Церера и надпись (франц.) «Франц. Респ.» В 1853-69 на марках надпись (франц.) «Французская империя». С 1870 возобновился вып. Марок республики. С 1914 изд. Почт.-благотворительные марки. Первая памятная марка вышла в 1923, авиапочт. - с 1927, первый блок в 1925, марки с..

Дополнительный поиск Франция Франция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франция" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа