Фьючерсная Биржа

149

См. Биржа фьючерсная..

Значения в других словарях
Фьючерсная Биржа

Современная разновидность товарной биржи, торгующей фьючерсами (фьючерсными контрактами), которую характеризует преимущественно фиктивный характер сделок. Лишь 1 -2 % из них завершаются поставкой реального товара. В остальных случаях фьючерсы выполняются путем уплаты или получения разницы в цене. Ф.б. Тж. Отличают косвенная связь с рынком реального тоъаричерез хеджирование, унификация условий контракта, обезличенность сделок, заключение их не только на товар, но и на валюту, индексы акций, проце..

Фьючерсная Биржа

- современная разновидность товарной биржи, торгующей фьючерсами (фьючерсными контрактами), которую характеризует преимущественно фиктивный характер сделок. Лишь 1 -2 % из них завершаются поставкой реального товара. В остальных случаях фьючерсы выполняются путем уплаты или получения разницы в цене. Ф.б. Тж. Отличают косвенная связь с рынком реального тоъаричерез хеджирование, унификация условий контракта, обезличенность сделок, заключение их не только на товар, но и на валюту, индексы акций, пр..

Французский Гражданский Кодекс 1804 г

См. Кодекс Наполеона.. ..

Франчайзинг

См. Договор коммерческой концессии.. ..

Фьючерсные Сделки

Стандартный договор, прекращение прав и обязанностей по которому происходит зачетом встречных однородных требований в течение определенного периода или исполнением в будущий срок (срок исполнения) по цене, которая устанавливается исходя из внутренних биржевых регламентов. По поставочной Ф.с. Продавец обязуется в срок исполнения' предоставить покупателю базисный продукт (актив), а покупатель обязуется принять его и уплатить цену исполнения. По расчетной Ф.с. Продавец (покупатель) обязуется в срок..

Хабеас Корпус

(лат. Habeas corpus). ..

Фьючерсная Биржа

См. Биржа фьючерсная.. ..

Дополнительный поиск Фьючерсная Биржа Фьючерсная Биржа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фьючерсная Биржа" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фьючерсная Биржа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа