Хакер

208

(англ. Hacker).

Значения в других словарях
Хакер

Пират, кракер, взломщик, хаккер, программист. ..

Хакер

М.Взломщик компьютерных сетей.. ..

Хакер

ХА́КЕР -а. М. [англ. Hacker] Компьютерный хулиган, проникающий в чужие информационные системы из озорства, с целью овладения информацией, введения в них ложных данных и т.п.. ..

Хакер

(от англ. Hack — рубить, прерывать) — компьютерный пользователь, придерживающийся активной, наступательной линии поведения всетевом пространстве. Объектами атаки X. Являются чужие сайты и серверы, которые он взламывает и (или) выводит из строя, программные продукты электронных суперкорпораций наподобие Microsoft, почтовые ящики других пользователей.. ..

Хакер

(англ. Hacker) -лицо, совершающее различного рода незаконные действия в сфере информатики. Несанкционированное проникновение в чужие компьютерные сети и получение из них информации, незаконные снятие защиты с программных продуктов и их копирование, создание и распространения компьютерных вирусов и т.п. Действия X. Образуют различные составы уголовных преступлений и гражданских правонарушений. В законодательстве РФ термин "X." не применяется.. ..

Хакер

(англ. Hacker) -лицо, совершающее различного рода незаконные действия в сфере информатики. Несанкционированное проникновение в чужие компьютерные сети и получение из них информации, незаконные снятие защиты с программных продуктов и их копирование, создание и распространения компьютерных вирусов и т.п. Действия X. Образуют различные составы уголовных преступлений и гражданских правонарушений. В законодательстве РФ термин "X." не применяется.. ..

Фьючерсные Сделки

Стандартный договор, прекращение прав и обязанностей по которому происходит зачетом встречных однородных требований в течение определенного периода или исполнением в будущий срок (срок исполнения) по цене, которая устанавливается исходя из внутренних биржевых регламентов. По поставочной Ф.с. Продавец обязуется в срок исполнения' предоставить покупателю базисный продукт (актив), а покупатель обязуется принять его и уплатить цену исполнения. По расчетной Ф.с. Продавец (покупатель) обязуется в срок..

Хабеас Корпус

(лат. Habeas corpus). ..

Халатность

Преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, заключающееся в неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства (ст. 295 УК). Если X. Повлекла по неосторожности смерть человека или ин..

Хаммурапи Законы

Свод законов рабовладельческого государства, названный по имени царя Вавилонии в 1792-1750 гг. До н. Э. Хаммурапи, который, придавая большое значение законодательной деятельности, приступил к ней в самом начале своего правления. Первая кодификация была предпринята на 2-м году правления, когда царь "установил право стране". Но она не сохранилась. Известные Х.з. Относятся к концу его царствования. Они были выбиты на большом черном базальтовом столбе. Наверху изображен царь, стоящий перед богом Сол..

Хакер

(англ. Hacker)пользователь вычислительной системы (чаще сети), занимающийся поиском незаконных способов получения несанкционированного (самовольного) доступа к средствам компьютерной техники и данным в совокупности с их неправомерным использованием в корыстных целях. Иногда в литературе и СМИ таких лиц называют "компьютерными пиратами", "компьютерными мошенниками", "компьютерными ворами", "электронными бандитами", "одержимыми программистами", "ворами с электронными отмычками" и т.д. К X. Относят..

Хакер

ХАКЕР, человек, получающий неразрешенный доступ к компьютерным БАЗАМ ДАННЫХ через коммуникационные системы. Хакер может читать и даже изменять информацию в базах данных. Правительственные департаменты, компании и другие организации предоставляют своим служащим доступ к их компьютерным базам данных через телефонную сеть. Кто-либо, имеющий соответствующее оборудование и программное обеспечение, может получить доступ к компьютеру, если известны телефонные номера и пароли доступа. См. Также МОДЕМ. ..

Хакер

похититель конфиденциальной информации из компьютерной сети, компьютерный взломщик. Целями взлома может быть похищение денег со счетов как компаний, так и отдельных граждан, похищение секретной информации из компьютерных сетей торговых фирм, промышленных корпораций, промышленный и военный шпионаж и т. Д. Хакеры изначально высококвалифицированные программисты, к сожалению использующие свои знания и возможности во вред обществу. Их деятельность может наносить вред как отдельным гражданам и органи..

Дополнительный поиск Хакер Хакер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хакер" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хакер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа