Хозяйственный Договор

166

Устаревшая правовая категория,использовавшаяся в социалистическом гражданском праве для обозначения плановых договоров между организациями, опосредующих процессы расширенного воспроизводства основных фондов, сбыта и снабжения предприятий продукцией, оборудованием, сырьем и товарами, а также денежными средствами, результатами работ и услуг..

Значения в других словарях
Хозяйственный договор

см. Договор хозяйственный.. ..

Хозяйственный Договор

- соглашение между организациями об установлении хозяйственных прав и обязанностей, т.е. Договор, предметом которого являются имущество (товары, продукция) или возмездное выполнение работ либо оказание услуг.. ..

Хозяйственный Договор

Гражданско-правовой договор, заключаемый между субъектами предпринимательской деятельности, соглашение, заключаемое между фирмами, компаниями, предприятиями, организациями в целях обеспечения и обслуживания их хозяйственной деятельности и выполнения взаимных обязательств в процессе осуществления экономической, хозяйственной деятельности. Основные виды таких договоров. Договор поставки, договор подряда на строительство, договор перевозки грузов.. ..

Хозяйственный Договор

- гражданско-правовой договор, заключаемый между субъектами предпринимательской деятельности, соглашение, заключаемое между фирмами, компаниями, предприятиями, организациями в целях обеспечения и обслуживания их хозяйственной деятельности и выполнения взаимных обязательств в процессе осуществления экономической, хозяйственной деятельности. Основные виды таких договоров. Договор поставки, договор подряда на строительство, договор перевозки грузов.. ..

Ходатайство

1) официальная просьба или представление,адресованное государственным органам или вышестоящей общественной организации. X. Рассматривается как одна из форм обращений граждан (наряду с заявлениями, петициями). Так, Закон города Москвы от 18 июня 1997 г. "Об обращениях граждан" определяет X. Как письменное обращение лица с просьбой о признании за ним определенного статуса, прав, гарантий и льгот с предоставлением документов, их подтверждающих. Примерами являются X. О приеме в гражданство РФ или вы..

Хозяйственные Товарищества И Общества

Корпоративные. Т.е. Построенные на началах членства коммерческие организациис разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом (п. 1 ст. 66 ГК РФ). В европейском континентальном праве они называются компаниями, или фирмами. А в американском - корпорациями. В действующем законодательстве РФ к числу Х.т. И о. Отнесены полные и коммандитные товарищества, общества с ограниченной и с дополнительной ответственностью и акционерные общества. Законодательство РФ. След..

Холдинговая Компания

(англ. To hold - держать, иметь). ..

Холопство

Особая форма феодальной зависимости в России Х - начала XVIII в., по своим общим характеристикам близкая к рабству. В XI-XII вв. Термин "холопы" употреблялся для обозначения различных категорий зависимого населения, но прежде всего - лиц мужского пола, социально-экономический и правовой статус которых определялся особым состоянием личной крепости. Холоп являлся собственностью своего господина и мог быть продан, отдан за долги, убит. Существовало несколько путей обращения в X. Пленение иноземцев...

Хозяйственный Договор

Устаревшая правовая категория,использовавшаяся в социалистическом гражданском праве для обозначения плановых договоров между организациями, опосредующих процессы расширенного воспроизводства основных фондов, сбыта и снабжения предприятий продукцией, оборудованием, сырьем и товарами, а также денежными средствами, результатами работ и услуг.. ..

Дополнительный поиск Хозяйственный Договор Хозяйственный Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственный Договор" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственный Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 21 символа