Холдинговая Компания

149

(англ. To hold - держать, иметь).

Значения в других словарях
Холдинговая Компания

- разновидность акционерных кампаний или корпораций. Суть этого предпринимательского образования сводится к владению одной основной (родительской) кампанией частью ценных бумаг дочерних кампаний, входящих в холдинг. Вхождение кампаний в холдинги не связано с контрактами или соглашениями между членами холдинга. В этом заключается главное отличие холдингов от концернов. В США подобные формы реализации предпринимательской деятельности в настоящее время распространены в банковской сфере. Крупные бан..

Хозяйственные Товарищества И Общества

Корпоративные. Т.е. Построенные на началах членства коммерческие организациис разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом (п. 1 ст. 66 ГК РФ). В европейском континентальном праве они называются компаниями, или фирмами. А в американском - корпорациями. В действующем законодательстве РФ к числу Х.т. И о. Отнесены полные и коммандитные товарищества, общества с ограниченной и с дополнительной ответственностью и акционерные общества. Законодательство РФ. След..

Хозяйственный Договор

Устаревшая правовая категория,использовавшаяся в социалистическом гражданском праве для обозначения плановых договоров между организациями, опосредующих процессы расширенного воспроизводства основных фондов, сбыта и снабжения предприятий продукцией, оборудованием, сырьем и товарами, а также денежными средствами, результатами работ и услуг.. ..

Холопство

Особая форма феодальной зависимости в России Х - начала XVIII в., по своим общим характеристикам близкая к рабству. В XI-XII вв. Термин "холопы" употреблялся для обозначения различных категорий зависимого населения, но прежде всего - лиц мужского пола, социально-экономический и правовой статус которых определялся особым состоянием личной крепости. Холоп являлся собственностью своего господина и мог быть продан, отдан за долги, убит. Существовало несколько путей обращения в X. Пленение иноземцев...

Хранение

См. Дрговор,хране-ния.. ..

Холдинговая Компания

(англ. To hold держать, иметь)юридическое лицо, основной деятельностью которого является владение акциями (обычно контрольным пакетом) другой компании или компаний и управление этими компаниями. Таким образом, активы Х.к. Практически полностью представлены акциями другого юридического лица.Х.к. В качестве своей исключительной деятельности имеет не только владение акциями другой компании, но и управление деятельностью этой компанией, поскольку, как правило,во владении Х.к. Находится контрольный п..

Дополнительный поиск Холдинговая Компания Холдинговая Компания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холдинговая Компания" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холдинговая Компания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 20 символа