Хранение

185

См. Дрговор,хране-ния..

Значения в других словарях
Хранение

в гражданском праве обязательство, которое возникает на основании договора либо в силу закона. По договору одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. В рус. Дореволюционном законодательстве договор Х. Назывался поклажей, а его участники — поклажедателем (этот термин сохранился и поныне) и поклажепринимателем. В СССР договор Х. Регулируется ГК союзных республик (статьи 422—433 ГК РСФСР) и специальными правилами. Сторонами дог..

Хранение

ХРАНЕНИЕ - в гражданском праве - договор, в силу которого одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество, переданное ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить его в сохранности.. ..

Хранение

Сохранение, оставление, содержание, выдерживание, запасание. Прятание, скрывание, оберегание, убережение, укрытие, прибережение, сбережение, лежка. Ant. Трата, растрата. ..

Хранение

В гражданском праве - договор, в силу которого одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество, переданное ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить его в сохранности.. ..

Хранение

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Хранить.. ..

Хранение

ХРАНЕ́НИЕ -я. Ср. К Хранить (1-2 зн.) и Храни́ться (1-2, 4 зн.). Х. Овощей, продуктов. Сдать вещи в камеру хранения. Отдать серебро на х. В ломбард.. ..

Хранение

Хранения, мн. Нет, ср. Действие по глаг. Хранить в 1 знач. Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.. ..

Хранение

В гражданском праве это договор, в силу которого одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество, переданное ее другой стороной (поклажедателем) и возвратить его в сохранности.. ..

Хранение

- в гражданском праве обязательство, которое возникает на основании договора или в силу закона.1) По договору ХРАНЕНИЯ одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. Сторонами договора могут быть как граждане, так и организации. В большинстве случаев договор ХРАНЕНИЯ является реальным, т.е. Считается заключенным с момента передачи вещи хранителю. В отношениях между организациями договор ХРАНЕНИЯ может содержать обязанность принят..

Хранение

В гражданском праве - обязательство, которое возникает на основании договора хранения либо в силу закона. При этом одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. Сторонами договора X. Могут быть как граждане, так и организации. В большинстве случаев договор X. Является реальным, т.е. Считается заключенным с момента передачи вещи хранителю. В отношениях между организациями договор X. Может содержать обязанность принять на X. Имуще..

Хранение

- в гражданском праве - обязательство, которое возникает на основании договора хранения либо в силу закона. При этом одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. Сторонами договора X. Могут быть как граждане, так и организации. В большинстве случаев договор X. Является реальным, т.е. Считается заключенным с момента передачи вещи хранителю. В отношениях между организациями договор X. Может содержать обязанность принять на X. Им..

Холдинговая Компания

(англ. To hold - держать, иметь). ..

Холопство

Особая форма феодальной зависимости в России Х - начала XVIII в., по своим общим характеристикам близкая к рабству. В XI-XII вв. Термин "холопы" употреблялся для обозначения различных категорий зависимого населения, но прежде всего - лиц мужского пола, социально-экономический и правовой статус которых определялся особым состоянием личной крепости. Холоп являлся собственностью своего господина и мог быть продан, отдан за долги, убит. Существовало несколько путей обращения в X. Пленение иноземцев...

Хранение В Банковском Сейфе

Правоотношение, вытекающее из договора хранения, сторонами которого выступают банк и поклажедер-жатель, передающий банку на хранение свои ценности. Они хранятся либо в индивидуальном банковское сейфе, охраняемом банком, либо с использованием индивидуального банковского сейфа. Договор X. В б.с. Подчиняется общим правилам о договоре хранения с исключениями, установленными ст. 922 ГК РФ. По договору хранения ценностей в индивидуальном банковском сейфе (первая разновидность договора X. В б.с.) клиен..

Хулиганство

Преступление против общественного порядка, заключающееся в грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, предусмотренное ст. 213УК. "Хулиган" и "X." - слова английского происхождения. Как отмечают многие исследователи. Hooligan - фамилия знаменитой семьи преступников, проживавшей в XVI11 в. В Ирландии и "прославившейся" беспрецеде..

Хранение

См. Дрговор,хране-ния.. ..

Дополнительный поиск Хранение Хранение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хранение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хранение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа