Целевое Использование Земель

169

Один из принципов земельного права, который состоит в том, что земля, в чьем бы владении она ни находилась, должна использоваться в соответствии с тем ее назначением,которое установлено земельным законодательством именно для этой категории земель (для целей сельскохозяйственного производства, промышленности, транспорта, иного несельскохозяйственного назначения, размещения городов, поселков и других поселений, государственного лесного фонда). Пользователи земель не вправе изменять их целевое назначение без согласия органов государственной власти, в том числе при совершении сделок. Порядок определения целевого назначения земель и их правового режима устанавливается ФЗ и законами субъектов РФ, поскольку вопросы владения, пользования и распоряжения землей согласно ст.

72 Конституции РФ находятся в совместном ведении РФ и ее субъектов. Целевое назначение земельных участков, находящихся во владении тех или иных пользователей, их правовой режим и принадлежность отражаются в земельном кадастре, Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним,землеустроительной и градостроительной документации. Жариков Ю.Г..

Значения в других словарях
Хулиганство

Преступление против общественного порядка, заключающееся в грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, предусмотренное ст. 213УК. "Хулиган" и "X." - слова английского происхождения. Как отмечают многие исследователи. Hooligan - фамилия знаменитой семьи преступников, проживавшей в XVI11 в. В Ирландии и "прославившейся" беспрецеде..

Цедент

См. Уступка требования.. ..

Цель Преступления

Мысленная модель (идеальный образ) будущего результата,представление о результате, к достижению которого стремится лицо, совершая преступление. Это те фактические результаты, которых желает достичь виновный посредством совершения преступления. Ц.п. Определяет направленность криминального деяния. Ц.п. В зависимости от их содержания могут быть различными. Цель наживы, причинения материального, физического или морального вреда личности, обществу или государству и т.д. Между мотивом преступления и Ц..

Цена

Денежная сумма, в которой оплачивается исполнение договор-а, а также денежное выражение стоимости-товара, работ, услуг. В соответствии с принципом свободы договора законодательство РФ устанавливает, что исполнение договора оплачивается по Ц., определенной соглашением сторон. В предусмотренных случаях применяются Ц. (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые уполномоченными на то государственными органами. Сфера государственного регулирования Ц. В РФ весьма ограничена. Гражданское законод..

Целевое Использование Земель

Один из принципов земельного права, который состоит в том, что земля, в чьем бы владении она ни находилась, должна использоваться в соответствии с тем ее назначением,которое установлено земельным законодательством именно для этой категории земель (для целей сельскохозяйственного производства, промышленности, транспорта, иного несельскохозяйственного назначения, размещения городов, поселков и других поселений, государственного лесного фонда). Пользователи земель не вправе изменять их целевое назн..

Дополнительный поиск Целевое Использование Земель Целевое Использование Земель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целевое Использование Земель" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целевое Использование Земель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 28 символа