Ценные Бумаги В Иностранной Валюте

153

Денежные ценные бумаги, сумма обязательства по которым выражена и должна быть уплачена в валюте иностранной. По общему правилу таковыми являются все ценные бумаги с номиналом в иностранной валюте, не содержащие оговорки о платеже в рублевом эквиваленте, за исключением векселя. Вексель для того, чтобы быть признанным Ц.б. В и.в. Должен содержать оговорку о платеже в валюте, Так называемую "эффективную Оговорку", без которой вексель признается подлежащим оплате в валюте национальной места платежа. Операции с Ц.б. В и.в. Относятся российским валютным законодательством к разряду связанных с движением капитала и требуют получения лицензииЦБ. Белов В.А..

Значения в других словарях
Цензы Избирательные

См. Избирательные цензы.. ..

Ценные Бумаги

Документы, удостоверяющие субъективное гражданское имущественное право, осуществление или передача которого возможны только при условии предъявления или передачи самих этих документов. Ц.б. - оборотоспособные документы, т.е. Документы, подчиненные правовому режиму вещей. Общие положения о Ц.б. Содержатся в ст. 142-149 ГК РФ. Ц.б., согласно п. 1 ст.142,является документ,удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача котор..

Ценные Бумаги На Предъявителя

БУМАГИ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ. ЦЕННЫЕ БУМАГИ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ - Вид ценных бумаг, характеризующийся тем, что они легитимируют своих держателей путем простого предъявления. Любое лицо, предъявившее Б. На п., может потребовать от должника соответствующего исполнения.Институт Б. На п. В его современном виде сложился в XVII в., когда появились ценные бумаги, кредитор которых поименован либо как предъявитель, либо не назван вообще. Первыми Б. На п. Почти во всех странах стали банковские билеты или банкноты (..

Центральная Избирательная Комиссия РФ

(ЦИК). ..

Ценные Бумаги В Иностранной Валюте

Денежные ценные бумаги, сумма обязательства по которым выражена и должна быть уплачена в валюте иностранной. По общему правилу таковыми являются все ценные бумаги с номиналом в иностранной валюте, не содержащие оговорки о платеже в рублевом эквиваленте, за исключением векселя. Вексель для того, чтобы быть признанным Ц.б. В и.в. Должен содержать оговорку о платеже в валюте,Так называемую "эффективную Оговорку", без которой вексель признается подлежащим оплате в валюте национальной места платежа. ..

Дополнительный поиск Ценные Бумаги В Иностранной Валюте Ценные Бумаги В Иностранной Валюте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценные Бумаги В Иностранной Валюте" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценные Бумаги В Иностранной Валюте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 34 символа