Чек Товарный

179

Документ, выдаваемый организацией розничной торговли покупателю по требованию последнего и удостоверяющий факт приобретения определенного товара по определенной цене. Ч.т.требуется для товаров с гарантийным сроком, сроком службы (эксплуатации) или годности, чтобы в случае необходимости обменять товар из-за недоброкачественности представить доказательства его приобретения именно в данной организации. Кроме того, Ч.т. Принимаются организациями-работодателями в оправдание расходов, понесенных работниками из собственных средств, но в интересах работодателя..

Значения в других словарях
Чек Товарный

Чек, выписываемый торгующей компанией в подтверждение наличия отобранного покупателем товара, а после оплаты - факта продажи. Покупатель, обнаруживший недостатки в купленном им товаре, для которого не установлены гарантийные сроки, имеет право по своему выбору на обмен этого товара по месту покупки в течение 14 дней (не считая дня покупки) либо на получение денежной суммы за возвращенную вещь по уплаченной им цене. Обмен недоброкачественных товаров производится при предъявлении покупателем вмест..

Чек Товарный

См. Товарный Чек.. ..

Чек Товарный

- (см. ТОВАРНЫЙ ЧЕК). ..

Частное Право

(лат. Jus privatum). ..

Чек

Ценная бумага, содержащая письменный приказ лица, ее выписавшего (чекодателя), третьему лицу (банку-плательщику) произвести платеж управомоченному ей лицу (чекодержателю) указанной в ней денежной суммы. Ч. Возник и развился из векселя переводного. По сути своей Ч. - это тот же переводный вексель, но выписанный на специальном бланке и адресованный специальному плательщику - обслуживающему банкиру. Именно в условиях работы с достаточно узким кругом клиентов менялы и банкиры пришли к мысли о произв..

Чеки С Грифом "Россия"

ЧЕКИ С ГРИФОМ "РОССИЯ" - расчетные документы, составленные на бланках единого образца, имеющих общее кроссирование и маркировку на лицевой стороне "Россия". Основание для введения - постановление Президиума Верховного Совета РФ от 13 января 1992 г. № 2174-1 "О введении в хозяйственный оборот чеков нового образца". В последующем нормы о таких расчетах были развиты в разделе 4 Положения о безналичных расчетах в РФ,утвержденного письмом ЦБ от 9 июля 1992 г. №14.При расчетах Ч. С г."Р." владелец сче..

Чеки С Грифом Россия

Расчетные документы, составленные на бланках единого образца, имеющих общее кроссирование и маркировку на лицевой стороне "Россия". Основание для введения - постановление Президиума Верховного Совета РФ от 13 января 1992 г. № 2174-1 "О введении в хозяйственный оборот чеков нового образца". В последующем нормы о таких расчетах были развиты в разделе 4 Положения о безналичных расчетах в РФ, утвержденного письмом ЦБ от 9 июля 1992 г. №14. При расчетах Ч. С г."Р." владелец счета (чекодатель) дает пи..

Чек Товарный

Документ, выдаваемый организацией розничной торговли покупателю по требованию последнего и удостоверяющий факт приобретения определенного товара по определенной цене. Ч.т.требуется для товаров с гарантийным сроком, сроком службы (эксплуатации) или годности, чтобы в случае необходимости обменять товар из-за недоброкачественности представить доказательства его приобретения именно в данной организации. Кроме того, Ч.т. Принимаются организациями-работодателями в оправдание расходов, понесенных работ..

Дополнительный поиск Чек Товарный Чек Товарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чек Товарный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чек Товарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа