Чековая Книжка

176

Cм Чек..

Значения в других словарях
Чековая книжка

сброшюрованные расчётные или денежные Чеки. В СССР изготовляется банком и выдаётся кредитным учреждением, ведущим счёт чекодателя (организации или гражданина). В Ч. К. Указываются наименование её владельца, номер банковского счёта, с которого должны оплачиваться чеки, номера чеков, а в Ч. К. Лимитированной (выписывается на определенную сумму и обеспечивается депонированием в банке средств плательщика) и нелимитированной (не имеет лимита и обеспечивается банковской ссудой по специальному ссудном..

Чековая книжка

Выдаваемая банками лицам, имеющим у них деньги на текущем счетуСр. Это, видишь, что. Сейчас ты отодрал лоскут (из этой книжки) и получай деньги.Гл. Успенский. Книжка чеков. 1.Ср. Ловко ли подделал банковые чеки,Попросту ли схапал, обморочив всех,Говорят. Увлекся. Все мы человеки!Знать, попутал грех.А. Яхонтов. Казнокрад.Ср. Check (to check - проверять счет) - подпись на денежной бумаге (Ср. Johnston, cp. Webster).Чек - вырезанный листок из чековой книжки с отметкою суммы, назначенной к выдаче по..

Чековая Книжка

См. Книжка чековая. ..

Чековая Книжка

Сброшюрованный блок чековых формуляров, именной документ, имеющий установленный срок дей1 ствия и предназначенный для расчетов за товары и услуги. В Ч.к. Указываются фамилия, имя, отчество владельца, номер отделений банка, выдавшего книжку, количество чеков, имеющихся в книжке, их серия и собственные номера, номер счета, на основании которого выдана Ч.к., и сумма, на которую она выдана. Дата и срок действия книжки заверяются подписями работников банковского учреждения и печатью этого учреждения...

Чековая Книжка

- сброшюрованный блок чековых формуляров, именной документ, имеющий установленный срок действия и предназначенный для расчетов за товары и услуги. В Ч.к. Указываются фамилия, имя, отчество владельца, номер отделений банка, выдавшего книжку, количество чеков, имеющихся в книжке, их серия и собственные номера, номер счета, на основании которого выдана Ч.к., и сумма, на которую она выдана. Дата и срок действия книжки заверяются подписями работников банковского учреждения и печатью этого учреждения..

Чеки С Грифом "Россия"

ЧЕКИ С ГРИФОМ "РОССИЯ" - расчетные документы, составленные на бланках единого образца, имеющих общее кроссирование и маркировку на лицевой стороне "Россия". Основание для введения - постановление Президиума Верховного Совета РФ от 13 января 1992 г. № 2174-1 "О введении в хозяйственный оборот чеков нового образца". В последующем нормы о таких расчетах были развиты в разделе 4 Положения о безналичных расчетах в РФ,утвержденного письмом ЦБ от 9 июля 1992 г. №14.При расчетах Ч. С г."Р." владелец сче..

Чеки С Грифом Россия

Расчетные документы, составленные на бланках единого образца, имеющих общее кроссирование и маркировку на лицевой стороне "Россия". Основание для введения - постановление Президиума Верховного Совета РФ от 13 января 1992 г. № 2174-1 "О введении в хозяйственный оборот чеков нового образца". В последующем нормы о таких расчетах были развиты в разделе 4 Положения о безналичных расчетах в РФ, утвержденного письмом ЦБ от 9 июля 1992 г. №14. При расчетах Ч. С г."Р." владелец счета (чекодатель) дает пи..

Чрезвычайное Положение

Один из институтов конституционного права, особый режим деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, допускающий установленные специальным законом ограничения прав и свобод граждан и прав юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей. Ч.п. Вводится обычно в случае крупных общественных беспорядков,внутренних вооруженных конфликтов, а также стихийных бедствий и технологических катастроф. Согласно Конституции РФ различаютс..

Чрезвычайные

(специальные). ..

Чековая Книжка

Cм Чек.. ..

Дополнительный поиск Чековая Книжка Чековая Книжка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чековая Книжка" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чековая Книжка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 14 символа