Штандарт Президента Российской Федерации

172

Cм. ФЛАГ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ..

Значения в других словарях
Штандарт Президента Российской Федерации

(ФЛАГ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)согласно Указу Президента РФ "О штандарте (флаге) Президента Российской Федерации" от 15 февраля 1994 г. В редакции от 15 августа 1996 г., Ш. Представляет собой квадратное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос. Верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цветов (цветов Государственного флага РФ). В центре - золотое изображение Государственного герба РФ. Полотнище окаймлено золотой бахромой. На древке Ш. Укреплена серебряная скоба с в..

Шпионаж

Особо опасное преступление. Посягающее на внешнюю безопасность РФ и заключающееся в передаче, собирании, похищении или хранении в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну. Ш. Может совершаться и в форме передачи или собирании по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности РФ (ст. 276 УК). Круг сведений, составляющих государственную тайну, определяется Законо..

Штандарт

(флаг). ..

Штат

(англ. State - государство)название субъектов федерации в некоторых странах (США, Австралия, Бразилия, Венесуэла, Мексика. Малайзия, Нигерия и др.). За редким исключением (Индия), Ш. Организуются не по национальному, а по территориальному принципу. Правовое положение Ш., объем компетенции его органов власти, взаимоотношения с центральным правительством определяются федеральной конституцией. В большинстве случаев Ш. Имеют свои собственные конституции. В Индии свою конституцию имеет лишь один Ш. И..

Штраф

(нем. Strafe - штраф, наказание). ..

Дополнительный поиск Штандарт Президента Российской Федерации Штандарт Президента Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штандарт Президента Российской Федерации" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штандарт Президента Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 40 символа