Экономическая Преступность

141

Одна из структурных частей преступности, включающая в себя совокупность всех совершенных в сфере экономики преступлений, посягающих на отношения собственности, правомерность предпринимательства и свободу экономической деятельности. К Э.п. Относятся преступления против собственности (гл. 21 УК) и преступления в сфере экономики. (гл. 22 УК)..

Значения в других словарях
Экологическое Правонарушение Административное

Виновное противоправное деяние (действие или бездействие), посягающее на установленный экологический правопорядок(порядок управления.использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, режим собственности). А также на экологическое благополучие граждан, экологическую безопасность населения, за которое законодательством предусмотрена административная ответственность. Закон РФ от 19 декабря 1991 г. № 2060-1 "Об охране окружающей природной среды" предусматривает широкий перечень комплексных ..

Экономическая Зона

См. Исключительная экономическая зона.. ..

Экономические Права И Свободы Человека

Совокуп ность конституционных прав,определяющих юридические возможности человека в экономической сфере, характер и содержание которых определяет в конечном счете экономический,социальный и политический порядок в конкретном обществе. Основными Э.п. И с.ч. В современных демократических государствах являются. Право частной собственности (в том числе на землю и интеллектуальные продукты), право наследования,свобода предпринимательской деятельности (хозяйственной инициативы). Свобода труда и другие т..

Экоцид

(греч. Oieos - дом и лат. Caedo - убиваю). ..

Экономическая Преступность

Одна из структурных частей преступности, включающая в себя совокупность всех совершенных в сфере экономики преступлений, посягающих на отношения собственности, правомерность предпринимательства и свободу экономической деятельности.К Э.п. Относятся преступления против собственности (гл. 21 УК) и преступления в сфере экономики. (гл. 22 УК).. ..

Дополнительный поиск Экономическая Преступность Экономическая Преступность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономическая Преступность" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономическая Преступность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 26 символа