Эксперимент Следственный

150

В уголовно-процессуальном праве следственное действие в целях проверки и уточнения данных, значимых для дела. Восстановление обстановки или иных обстоятельств и совершение участниками Э.с. Необходимых опытных действий (ст. 183 УПК). В Э.с. Могут участвовать. Подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, защитник, специалист. В необходимых случаях при Э.с. Производятся измерения, фото-, кино- или видеосъемки, составляются планы и схемы. При Э.с. Должны присутствовать во-нятые. Данные, полученные в ходе Э.с., фиксируются в протоколе и имеют значение доказательств..

Значения в других словарях
Эксперимент Следственный

См. Следственный Эксперимент.. ..

Эксперимент Следственный

- (см. СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ).. ..

Экспедитор

1) сторона договора транспортной экспедиции. 2) работник предприятия, осуществляющий получение грузов, их сопровождение при перевозке, сдачу, оформление товарораспорядительных документов. Э., кроме того, производит. Упаковку, маркировку, хранение, таможенные операции и др.. ..

Экспедиция

См. Договор транспортной экспедиции.. ..

Эксперт

(лат. Expertus - опытный). ..

Экспертиза Судебная

См. Судебная экспертиза.. ..

Эксперимент Следственный

В уголовно-процессуальном праве следственное действие в целях проверки и уточнения данных, значимых для дела. Восстановление обстановки или иных обстоятельств и совершение участниками Э.с. Необходимых опытных действий (ст. 183 УПК). В Э.с. Могут участвовать. Подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, защитник, специалист. В необходимых случаях при Э.с. Производятся измерения, фото-, кино- или видеосъемки, составляются планы и схемы.При Э.с. Должны присутствовать во-нятые.Данные, полученн..

Эксперимент следственный

следственное действие, осуществляемое лицом, проводящим дознание, или следователем в виде опытов в целях проверки и закрепления имеющихся по делу доказательств, проверки и оценки следственных версий и получения новых доказательств. Лицо, производящее следственный эксперимент, непосредственно наблюдает в процессе его проведения за совершаемыми опытными действиями, осуществляемыми в условиях, максимально приближенных к тем, в которых проверяемое событие происходило. Следственный эксперимент наибо..

Дополнительный поиск Эксперимент Следственный Эксперимент Следственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксперимент Следственный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксперимент Следственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа