Эмиссионная Ценная Бумага

154

В соответствии с ФЗ РФ от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" любая (независимо от наименования) ценная бумага, в том числе бездокументарная.которая характеризуется одновременно следующими признаками. А) закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных формы и порядка. Б) размещается выпусками. В) имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения.К числу Э.ц.б. Относятся акции, и облигации..

Значения в других словарях
Эмиссионная ценная бумага

Любая ценная бумага, в том числе бездокументарная, которая характеризуется одновременно следующими признаками. Закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных настоящим Федеральным законом формы и порядка. Размещается выпусками. Имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения ценной бумаги.. ..

Эмиссионная Ценная Бумага

Любая ценная бумага, в т.ч. Бездокументарная, которая характеризуется одновременно следующими признаками. А) закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных Федеральным законом РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. Формы и порядка. Б) размещается выпусками. В) имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения ценной бумаги. За..

Эмиссионная Ценная Бумага

- любая ценная бумага, в т.ч. Бездокументарная, которая характеризуется одновременно следующими признаками:а) закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных Федеральным законом РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. Формы и порядка;б) размещается выпусками;в) имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения ценной бумаги.Зак..

Эмансипация

(лат. Emancipatio). ..

Эмбарго

(исп. Embargo - наложение ареста, запрещение). ..

Эмиссионные Банки

1) первоначально - банки, мобилизующие средства для активных операций путем выпуска банкнот (банковских. Билетов), разменных по первому требованию всякого предъявителя на имеющую хождение монету. 2) в настоящее время - центральные банки государств, обладающие монопольным правом выпуска банкнот в качестве заменителей денежных знаков. В подавляющем большинстве государств банк, осуществляющий эмиссию денег, - один. Это - центральный (национальный или государственный) банк. Из наиболее крупных госуд..

Эмиссия Денег

1) совокуп-ность мероприятий по разработке, изготовлению и выпуску в обращение денежных знаков в виде казначейских билетов, банкнот и монет казначейством или центральным (эмиссионным) банком. Так называемая "налично-денежная эмиссия". 2) эффект возрастания количества денег в обращении, создающийся вследствие увеличения скорости и числа оборотов одних и тех же денежных знаков коммерческими банками, "безналичная эмиссия". В РФ Э.д. Осуществляется Центральным банком РФ (Банком России).. ..

Эмиссионная Ценная Бумага

В соответствии с ФЗ РФ от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" любая (независимо от наименования) ценная бумага, в том числе бездокументарная.которая характеризуется одновременно следующими признаками:а) закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных формы и порядка;б) размещается выпусками:в) имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от ..

Дополнительный поиск Эмиссионная Ценная Бумага Эмиссионная Ценная Бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмиссионная Ценная Бумага" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмиссионная Ценная Бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа