Юридическая Консультация

196

Коллектив адвокатов, создаваемый президиумами коллегий в районах, городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Местонахождение Ю.к. И количество работающих в ней определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с местными органами государственной власти или самоуправления. Ю.к. Являются основным рабочим звеном адвокатуры. Члены коллегии адвокатов входят в состав какой-либо Ю.к. И там проводят свою работу. Президиум коллегии адвокатов утверждает также штаты и сметы Ю.к. Они имеют текущий счет в банке, печать и штамп с обозначением своего наименования и принадлежности к соответствующей коллегии адвокатов. Ю.к. Руководит заведующий, назначаемый президиумом из числа членов коллегии.

Заведующий Ю.к. Осуществляет предоставленные ему права на основании доверенности, выдаваемой президиумом коллегии адвокатов. За рубежом структуры, аналогичные Ю.к., называются обычно адвокатскими бюро (адвокатскими фирмами). Однако последние обладают, как правило, гораздо большей степенью самостоятельности по отношению к профессиональным объединениям (ассоциациям, союзам) адвокатов..

Значения в других словарях
Юридическая консультация

см. В ст. Адвокат, Адвокатура.. ..

Юридическая Консультация

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - в России учреждение, образуемое коллегией адвокатов для оказания юридической помощи населению и разъяснения действующего законодательства. Некоторые виды юридической помощи оказываются бесплатно (напр., истцам в судах первой инстанции по делам о взыскании алиментов и по трудовым делам).. ..

Юридическая Консультация

..

Юридическая Консультация

Контора адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. И количество работающих в ней адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с соответствующим органом юстиции. Ю.к. Имеет текущий счет в банке, печать и штамп с обозначением своего наименования и принадлежности к соответствующей коллегии адвокатов. Ю.к. Руководит заведующий, назначаемый ..

Юридическая Консультация

- контора адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. И количество работающих в ней адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с соответствующим органом юстиции. Ю.к. Имеет текущий счет в банке, печать и штамп с обозначением своего наименования и принадлежности к соответствующей коллегии адвокатов. Ю.к. Руководит заведующий, назначаем..

Юридическая Консультация

Орган самоуправления, создаваемый в коллегиях адвокатов (см. Адвокат. Адвокатура) с целью оказания содействия адвокатам в осуществлении ими своих повседневных обязанностей. Он обеспечивает адвокатов необходимым помещением для деловых встреч с лицами, которым оказывается помощь, законодательством и иным правовым материалом, услугами вспомогательного характера и т. Д.. ..

ЮНЕСКО

См. Организация Объединенных. Наций по вопросам образования, науки и культуры.. ..

Юнидо

(Организация Объединенных Наций по промышленному развитию). ..

Юридическая Наука

Совокупность общественных знаний о праве. История Ю.н. Уходит в глубокую древность. Еще Платон и Аристотель пытались разрешить некоторые юридические проблемы. Однако формирование юриспруденции как науки началось благодаря стараниям римских юристов (Гая, Павла, Ульпиана, Цицерона). Одним из первых преподавателей права был Гварне-рий (Ирнерия), который начал обучать студентов в Болонье в 1087 г. Первоначально учебный процесс сводился к чтению и толкованию (глоссированию) текстов Кодификации Юстини..

Юридическая Обязанность

Установленная законодательством и обеспеченная государством мера должного поведения обязанного субъекта. Если какой-либо субъект правоотношения может добровольно отказаться от использования субъективного права, то от Ю.о. Отказаться довольно сложно, поскольку она обеспечивается возможностью государственного принуждения. Ю.о. Можно назвать специальным элементом, через который субъективные права связываются с государственным принуждением в виде юридических санкций. В связи с этим юридически обязан..

Юридическая Консультация

Коллектив адвокатов, создаваемый президиумами коллегий в районах, городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Местонахождение Ю.к. И количество работающих в ней определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с местными органами государственной власти или самоуправления.Ю.к. Являются основным рабочим звеном адвокатуры. Члены коллегии адвокатов входят в состав какой-либо Ю.к. И там проводят свою работу. Президиум коллегии адвока..

Дополнительный поиск Юридическая Консультация Юридическая Консультация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическая Консультация" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическая Консультация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 24 символа