Ядовитые И Сильнодействующие Вещества

197

Группа веществ, не являющихся наркотическими или психотропными. Перечень которых содержится в специальных списках (№ 1 и 2), определяемых заключением Постоянного комитета по контролю наркотиков. Я. И с.в. Включают в себя не только лекарственные, но и другие синтетические и природные вещества. Ядовитые вещества при воздействии на организм вызывают резкое нарушение нормальной жизнедеятельности, отравление и смерть(сулема.карболовая кислота, цианистый калий, змеиный яд и т.п.). Сильнодействующие вещества (седуксен, клофелин, мезепам, люминал, хлороформ и т.д.) при приеме без назначения врача могут вызвать серьезные осложнения вплоть до смертельного исхода. Уголовной ответственности подлежат следующие действия с Я.

И с.в. Их незаконное изготовление, переработка, хранение, приобретение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также их сбыт (ч. 1 ст. 234 УК). Незаконными перечисленные действия считаются в том случае, если они совершаются с нарушением установленных правил или без соответствующего разрешения, которое выдается специально уполномоченными на это органами для проведения научной, медицинской или иной деятельности. Отягчающими обстоятельствами являются совершение перечисленных действий группой лиц по предварительному сговору или неоднократно (ч. 2 ст. 234 УК) организованной группой, в отношении Я. И с.в. В крупном размере (ч. 3 ст. 234 УК). Уголовная ответственность установлена также за нарушение правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки Я.

И с..в., если это повлекло их хищение либо причинение иного существенного вреда (ч. 4 ст. 234 УК). Ответственности и наказанию за совершение перечисленных действий подлежат должностные лица и лица, на которых в связи с их служебными функциями была возложена обязанность соблюдать соответствующие правила..

Значения в других словарях
Юс Когенс

(лат. Jus cogens - неоспоримое право). ..

Явка С Повинной

Добровольное личное обращение (явка) лица, совершившего преступление, с заявлением о нем в органы, производящие до-знание, следствие, в прокуратуру, суд с намерением предать себя в руки правосудия. В уголовно-процессуальном праве РФ Я. С п. Является одним из поводов к возбуждению уголовного дела. В случае Я. С п. Устанавливается личность явившегося и составляется протокол, в котором подробно излагается сделанное заявление. Где, когда и при каких обстоятельствах совершено преступление, какими дан..

А Дато

(ит. A dato) - со дня подписи.. ..

А-конто

(ит. A conto - в счет платежа) - предварительный расчет импортера с экспортером за проданные товары в виде оплаты импортером счетов экспортера.. ..

Ядовитые И Сильнодействующие Вещества

Группа веществ, не являющихся наркотическими или психотропными. Перечень которых содержится в специальных списках (№ 1 и2), определяемых заключением Постоянного комитета по контролю наркотиков. Я. И с.в. Включают в себя не только лекарственные, но и другие синтетические и природные вещества. Ядовитые вещества при воздействии на организм вызывают резкое нарушение нормальной жизнедеятельности, отравление и смерть(сулема.карболовая кислота, цианистый калий, змеиный яд и т.п.). Сильнодействующие вещ..

Дополнительный поиск Ядовитые И Сильнодействующие Вещества Ядовитые И Сильнодействующие Вещества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядовитые И Сильнодействующие Вещества" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядовитые И Сильнодействующие Вещества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 37 символа