Ёсино-Кумано

419

- национальный парк, расположен в центральной части острова Хонсю в префектурах Вакаяма, Нара, Миэ на полуострове Кии. Образован 1 февраля 1936 г. Северная часть парка, Ёсино, представлена в основном горами и известна храмами общины Сюгэндо (горные аскеты). К югу от этих гор находится Оминэсан, один из центров общины Сюгэндо, к востоку - Одаигахарасан, один из самых важных районов в Японии. Южная часть парка, Кумано, занята в основном небольшими горами с вечнозеленой растительностью. На востоке длинная береговая линия простирается до мыса Сиономисаки (самая южная точка острова Хонсю). Красиво течение рек Ёкуманогава и Тоцукава. Водопад Нати, на юге, один из самых высоких в Японии (133 м). Рядом храм Кумано Нати, центр общины горных аскетов.

Площадь парка - 598 кв. Км..

Значения в других словарях
Ёсида Сигэру

(1878–1967) - политический и государственный деятель, премьер-министр. Сын самурая, получивший хорошее образование, дипломат, зять известного придворного и политика виконта Макино, Ёсида начинал свою карьеру с наилучшими "стартовыми условиями", прослыл западником и либералом. Посол в Риме (1930–1932) и в Лондоне (1936–1938), он так и не нашел общего языка ни с Муссолини, ни с Иденом и Галифаксом. Его считали дилетантом и неудачником, но Ёсида всегда верил в свою звезду. Когда война на Тихом океа..

Ёсиминэ Мунэсада

(Хэндзё) (816–890) - один из лучших поэтов IX в. Входит в число "шести бессмертных поэтов" и в число "тридцати шести бессмертных поэтов" средневековья. Внук императора Камму (737–806, годы правл. 781–806). Отец известного поэта Сосэя. С 844-го по 850 г. Занимал различные должности при дворе императора Ниммё (810–850, годы правл. 833–850), пользовался его личным расположением. После смерти императора Ниммё принял постриг и в дальнейшем занимал важные посты в буддийской церковной иерархии. Славилс..

Ёсэ

- традиционный камерный театр комедии. В прошлом многие театры ёсэ помещались в деревянных домах японского стиля, зрители в которых сидели на татами, однако после второй мировой войны урбанизация почти не оставила таких традиционных японских театров. В марте 1979 г. В Токийском национальном театре состоялось открытие традиционного театра ёсэ - часть кампании за сохранение и развитие национальных драматических жанров, объединяемых искусством ёсэ. Спектакли этого театра относятся в основном к жанр..

Canon

См. Кэнон. ..

Дополнительный поиск Ёсино-Кумано Ёсино-Кумано

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ёсино-Кумано" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ёсино-Кумано, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ё". Общая длина 12 символа