"Атлантис"

353

См. "Спейс шаттл".

Значения в других словарях
ЁМкостный Датчик

Измерит. Преобразователь в виде электрич. Конденсатора, ёмкость к-рого изменяется пропорционально измеряемой величине (механич. Усилию, давлению и др.). ..

"Аполлон"

Серия амер. 3-местных космич. Кораблей. Программа их разработки и полётов. Осн. Назначение - доставка космонавтов на Луну. Совершены также беспилотные полёты и полёты космонавтов вокруг Земли. Модификации "А." использовались для доставки экипажей на орбит. Станцию "Скайлэб" и стыковки с сов. Косм. Кор. "Союз-19" по программе ЭПАС. Макс. Стартовая масса ок. 47 т, объём жилых отсеков 12,7 м3. В 1968-75 запущено 15 косм. Кор. С экипажем (всего 38 космонавтов), из них 6 "А." успешно осуществили лунн..

А.

Приставка (греч.) в значении "не", "без" (напр., асимметричный). Перед гласным- ан. (напр., анаэробы). ..

Абак

(от греч. Abax - доска), счётная доска, разделённая на полосы, где передвигались камешки, кости (как в рус. Счётах), для арифметич. Вычислений в Др. Греции, Риме, затем в Зап. Европе до 18 в. ..

Дополнительный поиск "Атлантис" "Атлантис"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Атлантис"" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Атлантис", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 10 символа