Абсолютная Погрешность

302

См. Погрешность.

Значения в других словарях
Абсолютная Высота

(ортометрическая высота, альтитуда), расстояние (обычно в метрах) по вертикали от точки земной поверхности до ср. Уровня поверхности океана. В России исчисляется от нуля футштока в Кронштадте. ..

Абсолютная Неустойчивость

Один из видов неустойчивости в системе с распределёнными параметрами (плазме, жидкости, тв. Теле), при к-ром первоначально малое возмущение неограниченно нарастает во времени в любой фиксиров.точке пространства. А. Н.- антипод конвективнрй неустойчивости. ..

Абсолютная Температура

(термодинамич. Темп-pa), одна из осн. Характеристик термодинамич. Системы, связанная с её внутр. Энергией, энтропией и др. Термодинамич. Величинами. Понятие введено У. Томсоном (Кельвином) в 1848, им же предложена термодинамич. Темп-рная шкала (Г) с началом отсчёта в точке, наз. Абсолютным нулём (шкала Кельвина). Единица этой шкалы - кельвин (К) - равна единице темп-ры (О по шкале Цельсия (градусу Цельсия, °С). Темп-ры Т и t связаны соотношением t = Т-273,15К. ..

Абсолютно Чёрное Тело

Тело, к рое полностью поглощает всё падающее на него эл.-магн. Излучение. Спектр излучения А. Ч. Т. Определяется только его темп-рой, и распределение энергии в нём подчиняется Планка закону излучения. Свойствами А. Ч. Т. Обладает устройство, состоящее из замкнутой полости, внутр. Поверхность к-рой нагрета до темп-ры Т, с отверстием, малым по сравнению с размерами полости. ..

Дополнительный поиск Абсолютная Погрешность Абсолютная Погрешность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютная Погрешность" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютная Погрешность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа