Авифауна

247

(от лат. Avis - птица и фауна), то же, что орнитофауна.

Значения в других словарях
Авитаминозы

(от а - отрицат. Приставка и витамины.), группа разл. По клинич. Проявлениям заболеваний, развивающихся вследствие резкой недостаточности витаминов в организме (бери-бери, пеллагра, цинга и др.). ..

Авителлиноз

Инвазионная болезнь (гельминтоз, из группы цестодозов) жвачных, гл. Обр. Овец и коз, вызываемая ленточными червями - авителлинами, паразитирующими в тонких кишках. Симптомы. Дрожь, судороги конечностей. Летальность высокая. ..

Авициды

(от лат. Avis - птица и caedo - убиваю), хим. Препараты для борьбы с птицами, выклёвывающими посевы на полях и создающими помехи на аэродромах и автострадах. Относятся к зооцидам. ..

Авлакоген

(от греч. Aulax - борозда и genes -рождающий), внутриплатформенная линейная подвижная зона в виде глубокого узкого прогиба, ограниченного разломами. Обычно сочетание прогиба - грабена и поднятия - горста.  . ..

Дополнительный поиск Авифауна Авифауна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авифауна" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авифауна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа