Аквариумные Рыбы

116

Разводят в аквариумах с декор. И науч. Целями. В естеств. Условиях -обитатели тропич. И субтропич. Пресных водоёмов (гурами, меченосец, неоны, нанностомусы, расборы, сомики и др.). Много декор, форм и пород (барбусы, данио, скалярия, золотая рыбка и её формы - вуалехвост, телескоп, шубункин и др.).

Значения в других словарях
Акваметрия

(от лат. Aqua - вода и ...метрия), методы количеств, определения воды в разл. В-вах. ..

Аквариум

(лат. Aquarium, от aqua - вода), 1) сосуд для содержания и разведения вод. Ж-ных и р-ний. 2) Учреждение, где содержатся представители мор. И пресновод. Фауны и флоры с целью их изучения и демонстрации. Первый публичный А. Был открыт в 1853 в Лондоне. Наиб. Известные А. В Неаполе и Монако. Крупные А. Созданы в США, Японии и др. Странах. Большие мор. А. Чаще наз. Океанариумами.  . ..

Аквилегия

То же, что водосбор.  . ..

Аквилонитрил

CH2=CHCN, бесцв. Жидкость,, tКИП 77,3 °С. Сырьё в произ-ве полиакрилонитрила, бутадиен-нитрильных каучуков, АБС-пластика и др. Сополимеров.  . ..

Дополнительный поиск Аквариумные Рыбы Аквариумные Рыбы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквариумные Рыбы" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквариумные Рыбы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа