"Белл Телефон Лабораторис"

245

Н.-и. Фирма в США (центр в г. Марри-Хилл, шт. Нью-Джерси), созд. В 1925. Входила в компанию "Американ телефон энд телеграф". С 1996 в составе концерна "Люсент текнолоджи". Ведёт фундам. И прикладные исследования в области физики тв. Тела, электроники и др.

Значения в других словарях
"Базальтовый" Слой

Ниж. Слой земной коры, расположенный между Конрада поверхностью и Мохоровичича поверхностью. Выделяется по сейсмич. Данным. Состоит предположительно из габбро. ..

"Бараньи Лбы"

Сглаженные, отшлифованные ледниками и испещрённые ледниковыми царапинами скальные выступы или невысокие холмы округлой формы. Склон, обращённый в сторону движения ледника, обычно пологий, противоположный - более крутой и неровный, со следами выламывания отд. Глыб. Скопления "Б. Л." образуют своеобразный тип рельефа, наз. "курчавыми скалами". ..

"Бигл"

("Beagle"), воен. Парусный корвет (Великобритания), известный гл. Обр. По кругосветной эксп. 1831-36 (ком. Р. Фицрой) с участием Ч. Дарвина. Водоизмещ. 235 т. В 20-40-х гг. 19 в. На "Б." велись гидрографич. Работы по съёмке берегов Юж. Америки, Н. Зеландии, Сев. Австралии и др. ..

"Биологические Часы"

Способность ж-ного и человека ориентироваться во времени. Осн. На строгой периодичности физ.-хим. И физиол. Процессов в клетках - биол. Ритмах. ..

Дополнительный поиск "Белл Телефон Лабораторис" "Белл Телефон Лабораторис"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Белл Телефон Лабораторис"" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Белл Телефон Лабораторис", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 26 символа