Бедленд

83

(англ. Badland) (дурные земли), сложнорасчленённый рельеф пустынных и полупустынных р-нов, состоящий из сильно ветвящихся оврагов и узких иззубренных водоразделов (напр., вост. Подножие Скалистых гор в США, участки предгорий Ср. Азии).

Значения в других словарях
Бегунки

Семейство птиц отр. Ржанкообразных. 10 видов, в пустынях Африки и Юго-Зап. Азии, на о. Шри-Ланка, в Австралии. ..

Бегущая Волна

Волна, к-рая при распространении в среде переносит энергию (в отличие от стоячей волны), напр. Упругая волна в стержне, столбе газа, жидкости, эл.-магн. Волна вдоль длинной линии, в волноводе. ..

Бедренец

Род трав сем. Зонтичных. Ок. 150 видов, в Евразии и Африке, неск. Видов в Америке. Широко распространён Б. Камнеломковый. Его молодые листья употребляют в пищу (в виде салатов), корни используют как приправу, плоды - как пряность. Есть кормовые виды, медоносы. Бедренец камнеломковый. / - верхняя часть растения. 2 - нижняя часть растения.. ..

Бедро

Верх. Отдел задней конечности у наземных позвоночных (ноги - у человека) от тазобедренного сустава до коленного. Скелет Б.-бедренная кость. У членистоногих Б.- 3-й или 4-й от основания подвижный членик ноги. ..

Дополнительный поиск Бедленд Бедленд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бедленд" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бедленд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа