Венцы

118

Светлые туманные кольца вокруг диска Солнца или Луны, окружённые одним или неск. Радужными кольцами. Обусловлены дифракцией света в капельках тонких облаков.

Значения в других словарях
Венценосные Голуби

Род птиц сем. Голубей. Самые крупные из совр. Голубей (дл. До 89 см). 3 вида, в лесах о. Н. Гвинея и прилежащих о-вов. ..

Венценосный Журавль

Птица отр. Журавлеобразпых. На голове пучок золотисто-жёлтых перьев. Дл. До 1 м. В Африке, по берегам рек и озёр. Ведёт оседлый и полуоседлый образ жизни. Держится большими стаями, в кладке 2 яйца. Питается гл. Обр. Мелкими земноводными, улитками, насекомыми, червями, а также семенами и зелёными частями растений. В отличие от других журавлей нередко отдыхает и даже ночует на деревьях. Хорошо переносит неволю и часто содержится в парках как декоративная птица. ..

Венчик

(ботан.), внутр. Часть двойного околоцветника, состоящая из отдельных или сросшихся лепестков. Часто ярко окрашен. Защищает тычинки и пестики, иногда выделяет нектар, привлекает опылителей (насекомых, птиц). Важный морфол. Признак в систематике р-иий. ..

Вены

(лат., ед. Ч. Vena), кровеносные сосуды, несущие насыщенную углекислым газом (венозную) кровь от органов и тканей к сердцу (исключая лёгочные и пупочную В., к-рые несут артериальную кровь). ..

Дополнительный поиск Венцы Венцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венцы" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа