Падь

119

1) ПАДЬ - название глубоких, часто залесённых горн. Долин в Сибири и на Д. Востоке. 2) ПАДЬ - сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и др. Насекомыми, питающимися соком р-ний. Медоносная пчела собирает П. С листьев и перерабатывает в падевый мёд.

Значения в других словарях
Падуб

Род вечнозелёных, реже листопадных деревьев и кустарников сем. Падубовых. Св. 400 видов, в тропич., субтропич., реже умеренных поясах, в т. Ч. Ок. 10 видов на Д. Востоке, Кавказе. 3 вида охраняются. Используются как декоративные. Один из видов П.- парагвайский чай. ..

Падун

Название порогов, водопадов на реках С. Европ. Части России и в Сибири. ..

Пайза

(японское просо, ежовник хлебный), однолетнее травянистое р-ние рода ежовник сем. Мятликовых. Возделывается в Индии, Китае, Корее, Японии, в России - в осн. На Д. Востоке. Кормовая культура (зелёная масса, сено и зерно). Урожайность зелёной массы до 400 ц с 1 га, сена -до 40 ц с 1 га. ..

Пак

(англ. Pack) (паковый лёд), мор. Лёд толщ. Не менее 3 м, просуществовавший более 2 годовых циклов нарастания и таяния. В виде обширных ледяных полей наблюдается преим. В Арктич. Басс. Более правильное назв.- многолетний лёд. ..

Дополнительный поиск Падь Падь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падь" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа