Ядерная Спектроскопия

159

Область ядерной физики, в к-рой исследуются свойства ядер в разных состояниях (энергии, спины и др.) по измерению энергетич. Спектра, интенсивности, углового распределения и поляризации частиц, образующихся при радиоактивном распаде или в ядерных реакциях.

Значения в других словарях
Ягуар

Млекопитающее сем. Кошачьих. Длина тела до 2 м, хвоста до 75 см. Обитает гл. Обр. В тропич. И субтропич. Лесах Америки (во мн. Местах первонач. Ареала исчез). Я. Хорошо лазают и плавают. Активны на рассвете и в сумерках. Под угрозой исчезновения, в Красной книге МСОП. ..

Ядерная Астрофизика

Раздел астрофизики, изучающий распространённость хим. Элементов во Вселенной и ядерные процессы в звёздах и др. Космич. Объектах. ..

Ядерная Физика

Раздел физики, охватывающий изучение структуры и свойств атомных ядер и их превращении - процессов радиоактивного распада и ядерных реакций. ..

Ядерная Химия

Раздел науки, пограничный между ядерной физикой, радиохимией и хим. Физикой. Изучает взаимосвязь между превращениями атомных ядер и строением электронных оболочек атомов и молекул. Часто термин "Я. Х." применяют в том же смысле, что и "радиохимия". ..

Дополнительный поиск Ядерная Спектроскопия Ядерная Спектроскопия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядерная Спектроскопия" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядерная Спектроскопия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 21 символа