Агент

482

Заимствовано в начале XVII в. Из немецкого языка. Немецкое же agent восходит к латинскому agens – причастию от глагола "действовать"..

Значения в других словарях
Автор

Заимствовано в XVII в. Из польского, где autor ("создатель, творец") восходит к латинскому autor с таким же значением.. ..

Ага

Это междометие, выражающее удивление, насмешку или злорадство, имеет собственно русское происхождение, а возникло оно из удвоения междометия а. Между двумя а по законам языка развилось так называемое интервокальное (то есть находящееся между двумя гласными) г.. ..

Агитатор

Заимствовано в XIX в. Из немецкого Agitator, восходящему к латинскому agitator ("приводящий в движение, подстрекатель").. ..

Агнец

Это слово, от которого так и веет Библией (оно знакомо вам по выражению "агнец Божий"), родственно совсем обыкновенному и привычному слову "ягненок", а восходят оба слова к одному латинскому – agnus, означающему "барашек", "ягненок".. ..

Дополнительный поиск Агент Агент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа