Даже

174

Образовано путем сращения частиц да и же..

Значения в других словарях
Давний

Общеславянское слово, восходящее к основе, имеющей индоевропейскую природу. Греческое den – "давно", лат. Dudum – "недавно", древнеиндийское duras – "далеко".. ..

Дагерротип

Это название первых (по качеству еще очень несовершенных) фотографий (ныне встречающееся в основном в специальной или исторической литературе) происходит от фамилии одного из создателей фотографии, французского изобретателя Дагера.. ..

Дама

Без этого уважительного названия женщины в допетровскую эпоху вполне обходились, а вот с осуществлением реформ в нем возникла необходимость. Заимствовано из французского (dame) в начале XVII в., а восходит к латинскому domina – "госпожа".. ..

Дамба

Это название насыпи на берегу заимствовано из голландского или немецкого в эпоху петровских преобразований. Голландское dam (немецкое Damm) впоследствии было переоформлено под влиянием слов шпарумба, пломба.. ..

Дополнительный поиск Даже Даже

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даже" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даже, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа