Заблуждаться

170

Представляет собой возвратную форму глагола заблуждать (см. ), образованного с помощью приставки от старославянского блуждати – "ошибаться"..

Значения в других словарях
Забияка

Заимствование из польского, где существительное zabijaka образовано от глагола zabijac – "убивать". Укажем на связь с русскими словами. Забить, убить и т. Д.. ..

Заблудиться

Представляет собой возвратную форму глагола заблудить того же значения, образованного с помощью приставки от блудить – "блуждать, плутать", имеющего основу блуд.. ..

Забор

Образовано от zaborti (borti), к которому восходит глагол боротъ(ся). Исходное значение слова забор, таким образом, – "то, что защищает, ограждает". По другой версии восходит к той же основе, что глаголы брать, беру.. ..

Забота

Древнерусское образование от глагола зобатися. Написание забота возникло в связи с закреплением аканья на письме. Глагол зобатися образован от существительного зобь, имеющего значение "пища, еда".. ..

Дополнительный поиск Заблуждаться Заблуждаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заблуждаться" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заблуждаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 12 символа