Кагор

203

Франция издавна славится своими алкогольными напитками, а потому и дала названия множеству из них – бордо, шампанское, коньяк. Город (Cahors) дал название сорту красного десертного вина, обладающего лечебными свойствами..

Значения в других словарях
Кавун

Это еще одно название для арбуза заимствовано русским языком из украинского, который в свою очередь позаимствовал его из тюркских языков (в современном турецком, например, kavun означает "дыня").. ..

Кагал

Это слово в значении "шумное сборище" было заимствовано из польского языка, в котором kahal обозначало административный орган еврейской общины и по происхождению является древнееврейским, где kahal – "собрание".. ..

Кадет

В дореволюционной России XX в. Существовала такая партия – кадетская, члены которой назывались по двум первым буквам слов конституционный ("ка") демократ ("де"). Не нужно путать это слово с другим – полным его омонимом, заимствованным из французского языка, где cadet (буквально – "младший") означает "курсант военного училища".. ..

Кадить

Общеславянское слово, восходящее к той же основе, что и существительное чад.. ..

Дополнительный поиск Кагор Кагор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кагор" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кагор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа