Конопля

103

Название этого растения является заимствованием из латыни, где находим canapis, по всей видимости, также заимствованное из одного из восточных языков, так как Геродот упоминает о наличии этого слова у скифов и фракийцев..

Значения в других словарях
Конечно

Это вводное слово образовано от прилагательного, произведенного от .. ..

Конка

Это название транспортного средства на конной тяге образовано суффиксальным способом от .. ..

Консерватория

Это название музыкального учреждения было заимствовано из итальянского, где conservatorio образовано от латинского conservare – "охранять". Изначально консерватория – "сиротский приют".. ..

Контора

Этимологические исследования нередко позволяют выявить неожиданные родственные связи между на первый взгляд далекими друг от друга словами. Русское контора – это заимствование немецкого Kontor, которое в свою очередь было заимствованием французского comptoir – "прилавок, стойка", которое в свою очередь восходит к латинскому computare – "вычислять". А теперь о неожиданном родстве. Старое слово контора, появившееся в русском языке еще в XVIII в., оказалось ближайшей родней современного компьютера...

Дополнительный поиск Конопля Конопля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конопля" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конопля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа