Коростель

93

Название этой птицы восходит, по всей видимости, к звукоподражательной основе korst. Эта птица производит характерный звук, который и пытается передать звукоподражание..

Значения в других словарях
Коронка

Название этой части зубного протеза восходит к латинскому corona ("венок") через посредство одного из западноевропейских языков. Свое название этот предмет получил, поскольку напоминает маленькую корону. Надевается сверху и изготовляется из золота.. ..

Короста

Это название струпьев на коже восходит, видимо, к древнеиндийскому karsati – "чешет". В латинском находим саггеге – "чесать". Первоначально короста означала – "расчесанное".. ..

Короткий

Восходит к общеславянскому kortb, имеющему, вероятно, индоевропейскую природу. Так, в латыни находим curtus – "укороченный".. ..

Корпеть

Этот глагол, имеющий значение "кропотливо заниматься чем-либо", имеет тот же корень, что и литовское kurpius – "портной". Обратим внимание, что та же основа присутствует и в словах скорняк, шкура и т. П.. ..

Дополнительный поиск Коростель Коростель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коростель" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коростель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа