Косуля

357

Это животное является родственником козы не только потому что и та, и другая относятся к парнокопытным, но и лингвистически. Ведь слово косуля (раньше это слово имело вид козуля) образовано с помощью суффикса от существительного коза. Сближение в народной этимологии с прилагательным косой (по такому признаку назван заяц. Косой) является неверным..

Значения в других словарях
Костюм

Название этого предмета одежды было заимствовано из французского, где находим costume ("костюм"), восходящее к латинскому consuetudine.. ..

Костяника

Это название ягоды образовано от кость и дано по наличию внутри ягоды косточек.. ..

Косхалва

Название этого сорта халвы было заимствовано из турецкого, где образовано сложением слов. Koz – "орех" и chelwa – "халва".. ..

Косынка

Образовано уменьшительным суффиксом от косыня (имеющего то же значение), произведенного от косой. Название этому предмету дано по внешнему признаку – повязывается наискосок.. ..

Дополнительный поиск Косуля Косуля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Косуля" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Косуля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа