Краля

125

Это название красавицы заимствовано из польского, где krala имеет значение "королева". Таким образом, это слово родственно словам король, кролик..

Значения в других словарях
Кража

Восходит к общеславянскому kradti – "воровать". Родственно латышскому kraju – "собирать, складывать" и kraja – "собранное добро".. ..

Край

Образовано от общеславянского краями ("резать") или кроити, восходящего к той же основе, что и глагол или имя собственное .. ..

Крамола

Это слово, имеющее значение "мятеж", пришло в современный язык из старославянского, которым было заимствовано, видимо, из латыни, где находим carmula с тем же значением.. ..

Крапива

От древнерусского кропива с последующей заменой о на а в результате развития аканья. Общеславянское кропива или коприва, видимо, родственно сербохорватскому крон – "кипяток". Такое родство подтверждается тем, что крапиву, широко применявшуюся в качества корма скоту, предварительно обваривали кипятком.. ..

Дополнительный поиск Краля Краля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Краля" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Краля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа