Маргаритка

198

Это называющее цветок слово, как и , было заимствовано из французского, а восходит к греческому margarites – "жемчужина"..

Значения в других словарях
Манжета

Заимствование из французского, где manchette образовано с помощью уменьшительного суффикса от manche – "рукав", восходящего к латинскому manica – "длинный рукав" от manus – "рука". Родственные слова. Мануальный, маникюр и т. П.. ..

Маргарин

Это слово попало в русский язык из французского в XX в., а восходит к греческому margaron – "перламутр". Свое название маргарин получил за жемчужно-перламутровый цвет.. ..

Маринад

Заимствование из французского, где marinade от глагола – "мариновать". Слово восходит в латинскому marinus – "морской". Буквально глагол mariner означал "выдерживать в морской (соленой) воде". Исходное слово – mare ("море"), к которому восходит и существительное море.. ..

Марионетка

Название этой куклы, заменяющей в театре актера, было заимствовано из французского языка, где оно имело вид marionette и первоначально означало не всякую куклу, а ту, которая изображала богоматерь, деву Марию (Marie, отсюда и название). Впоследствии это слово стали использовать для обозначения любой куклы.. ..

Дополнительный поиск Маргаритка Маргаритка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маргаритка" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маргаритка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа