Маринад

237

Заимствование из французского, где marinade от глагола – "мариновать". Слово восходит в латинскому marinus – "морской". Буквально глагол mariner означал "выдерживать в морской (соленой) воде". Исходное слово – mare ("море"), к которому восходит и существительное море..

Значения в других словарях
Маргарин

Это слово попало в русский язык из французского в XX в., а восходит к греческому margaron – "перламутр". Свое название маргарин получил за жемчужно-перламутровый цвет.. ..

Маргаритка

Это называющее цветок слово, как и , было заимствовано из французского, а восходит к греческому margarites – "жемчужина".. ..

Марионетка

Название этой куклы, заменяющей в театре актера, было заимствовано из французского языка, где оно имело вид marionette и первоначально означало не всякую куклу, а ту, которая изображала богоматерь, деву Марию (Marie, отсюда и название). Впоследствии это слово стали использовать для обозначения любой куклы.. ..

Маркизет

Название это материала было заимствовано из французского, где находим marquisette.. ..

Дополнительный поиск Маринад Маринад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маринад" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маринад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа