Маскарад

231

Заимствование из французского, где mascarade – "маскарад" через итальянское посредство восходит к арабскому maschera – "маска"..

Значения в других словарях
Мартышка

Это название обезьяны заимствовано из немецкого (Marten) или голландского (Martijn) языка, где оно восходит к имени собственному Martinus. Точно не установлено, почему в языках некоторых европейских народов животным давали имена людей, как, например, в русском. Мишка (медведь).. ..

Маршировать

Этот глагол заимствован из немецкого, где marschieren с тем же значением восходит к французскому marche – "марш, шаг".. ..

Маслина

Заимствование из старославянского, где было образовано по методу кальки с греческого, где elaia ("маслина") от существительного elaion – "масло".. ..

Масло

Образовано от глагола мазать и имело первоначальное значение – "то, что намазывают". Исходный вид – мазсло – упростился.. ..

Дополнительный поиск Маскарад Маскарад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маскарад" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маскарад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа