Натура

222

Заимствование из латинского, где natura – "природа, характер" образовано от natum – "рожденное, созданное" (от глагола nascor – "рождаюсь, возникаю"). Отметим также, что слово природа образовано как калька с латинского..

Значения в других словарях
Насущный

Это слово, означающее "имеющий жизненноважное значение", было образовано в старославянском по методу кальки с греческого epiousios, восходящего к выражению epi ousan heraeran – "дневной рацион".. ..

Натрий

Название этого металла было заимствовано из латинского, где natrium (от natrum – "сода") восходит к арабскому natroun от древнеегипетского ntr.. ..

Натюрморт

Это название одного из жанров живописи восходит к французскому словосочетанию nature morte, буквально означающему "мертвая природа".. ..

Нафталин

Заимствование из французского, где naphtaline образовано от naphte – "нефть", через латинское и греческое посредство восходящего к ассирийскому слову со значением "земляное масло".. ..

Дополнительный поиск Натура Натура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натура" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа