Пальто

200

Это не очень удобное для русского языка слово (сколько раз приходилось слышать попытки его склонения!) заимствовано из французского, где paletot имеет то же значение..

Значения в других словарях
Палуба

Общеславянское слово, образованное с помощью приставки па от несохранившегося луба (в современном языке луб – "волокнистая ткань растений, кусок коры некоторых деревьев"). Исходное значение – "лубяная настилка" (никак не связанная с судостроением).. ..

Пальма

Название этого растения восходит к латинскому palma, которое наряду со значением "пальмовое дерево" имеет и значение "ладонь" (изучающим английский язык известна такая же многозначность слова palm). А пальмовое дерево назвали "ладонью" за сходство его листьев с растопыренными пальцами руки.. ..

Памфлет

Это слово, означающее "острое сочинение обличительного характера", было заимствовано из французского языка, где pamphlet восходит к английскому pamphlet – "небольшая книжка", образованному от имени собственного из известной латинской комедии "Pamphilus seu de amore". Во французском языке значение "небольшая книга" перешло со временем в "сатирическое сочинение".. ..

Пан

Заимствовано из польского языка посредством украинского или белорусского. В польском языке pan означает "господин".. ..

Дополнительный поиск Пальто Пальто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пальто" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пальто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа