Папироса

181

Существительное, заимствованное из польского языка, где papieros (с тем же значением) образовано от papier – "бумага", заимствованного из немецкого, в котором Papier восходит к греческому papyrus или латинскому papyrus, давшему также и существительное папирус..

Значения в других словарях
Папаха

Слово заимствовано из тюркских языков, где имеет вид папах. Современное окончание получило под воздействием слова шапка, имеющего близкое значение.. ..

Паперть

Это слово заимствовано из старославянского языка, где было образовано приставочным методом (приставка па) от исчезнувшего существительного перть, имевшего значение "вход" (к этой же основе восходит латинское porta – "ворота").. ..

Папоротник

Образовано суффиксальным способом от существительного напороть в том же значении, являющегося приставочным образованием от пороть, восходящего к той же основе, что и такие слова, как прапор, перо, парить. Название растению было дано по сходству его листьев с птичьими крыльями.. ..

Дополнительный поиск Папироса Папироса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Папироса" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Папироса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа