Разведка

191

Образовано суффиксальным способом от глагола развъдати – "разузнать", образованного в свою очередь приставочным способом от въдати – "знать". Таким образом, слова разведка, ведать, ведьма восходят к общей основе и являются родственными..

Значения в других словарях
Разбитной

Это прилагательное, имеющее значение "расторопный, сообразительный", образовано от глагола разбить (в диалектах еще употребляющегося в значении "победить"), образованного приставочным способом от бить.. ..

Разбой

Это слово, заимствованное из старославянского, восходит к глаголу бить, от основы которого образовано приставочным способом, как и прилагательное разбитной.. ..

Развилина

Образовано суффиксальным способом от глагола развилитъ – "разделить на две части, раздвоить", образованного в свою очередь от глагола вилить, родственного вилять.. ..

Развитие

Это слово, имеющее значение "процесс изменения, перехода из одного состояния в другое", образовано по методу кальки с немецкого Entwicklung – "развитие", образованного суффиксальным способом от глагола entwickein ("развивать").. ..

Дополнительный поиск Разведка Разведка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разведка" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разведка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа