Развлекать

166

Это слово образовано по методу кальки с французского distraire – "развлекать"..

Значения в других словарях
Развилина

Образовано суффиксальным способом от глагола развилитъ – "разделить на две части, раздвоить", образованного в свою очередь от глагола вилить, родственного вилять.. ..

Развитие

Это слово, имеющее значение "процесс изменения, перехода из одного состояния в другое", образовано по методу кальки с немецкого Entwicklung – "развитие", образованного суффиксальным способом от глагола entwickein ("развивать").. ..

Развлечение

Словообразовательная калька с французского divertissement – "увеселение". Отметим, что это французское слово было к тому же заимствовано русским языком. Дивертисмент – различные номера, дополняющие главное выступление.. ..

Разврат

Это слово, имеющее значение "испорченность нравов", было заимствовано из старославянского, где образовано от тлатоларазвратити, образованного приставочным способом от вратити – "вращать", восходящего к существительному врать – "вращение". Из родственных слов отметим ворота, разворот.. ..

Дополнительный поиск Развлекать Развлекать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развлекать" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развлекать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа